Компании

все компании

Group DF сформирует отдельные набсоветы своих бизнесов

7 лютого 2013 року, 13:10
Group DF, объединяющая активы украинского бизнесмена Дмитрия Фирташа, формирует наблюдательные советы отдельных бизнесов, входящих в группу, сообщил управляющий директор Group DF Борис Краснянский агентству "Интерфакс-Украина".

По его словам, в отдельный бизнес также выводится титановое направление.

"Титановый бизнес будет отдельным, с отдельным менеджментом и наблюдательным с советом", - сказал управляющий директор.

Б.Краснянский также сообщил, что в отдельных бизнесах консолидируется отчетность, а что касается всей группы в целом, то такая задача стоит, однако сроки ее выполнения пока назвать затруднительно. Он уточнил, что первоначально такая консолидация группы будет проходить на уровне управленческих счетов.

Управляющий директор отметил, что с необходимостью решения таких задач связаны, во многом, и последние кадровые решения, в частности, назначение финансовым директором Group DF Анны Овдиенко, которая возглавляла подразделение по трансформации финансовой функции в глобальном страховом бизнесе группы HSBC.

Group DF основана в 2007 году. Согласно обновленному в декабре прошлого года сайту группы, ее ключевыми направлениями являются азотный, титановый, газовый, аграрный и банковский бизнесы, производство соды, энергоинфраструктура и недвижимость.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1103
Другие новости