Компании

все компании

”Метинвест” в 2012 г. инвестировал в приобретение горной техники и проекты капстроительства СевГОКа 1,2 млрд грн

6 лютого 2013 року, 15:09
”Метинвест” в 2012 г. инвестировал в приобретение горной техники и проекты капстроительства СевГОКа 1,2 млрд грн Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний «Метинвест» в 2012 г. инвестировала в приобретение горной техники и проекты капитального строительства одного из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы «Северный горно-обогатительный комбинат» (СевГОК) более 1,17 млрд грн.
Об этом сообщила пресс-служба СевГОКа.
”Метинвест» в рамках долгосрочной инвестиционной программы в 2012 году вложил более 1,17 млрд грн в приобретение горной техники и проекты капитального строительства Северного ГОКа” - отметили в пресс-службе.
Согласно сообщению, в 2012 году компания инвестировала более 1,03 млрд грн в проекты капитального строительства и капитальный ремонт оборудования СевГОКа, где основными проектами 2012 года на предприятии стали строительство циклично-поточной технологии и капитальный ремонт обжиговой машины.
При этом инвестиции в приобретение горной техники для СевГОКа в 2012 году составили более 141 млн грн.
”Инвестиции позволили Северному комбинату повысить эффективность производства, уровень промышленной безопасности, значительно улучшить условия труда, а также снизить энергозатраты комбината”, - цитирует пресс-служба генерального директора комбината Андрея Левицкого.
Он также отметил, что предприятие работает на перспективу и реализует масштабный инвестиционный проект - строительство циклично-поточной технологии в Первомайском карьере, который позволит обеспечить рост объёмов добычи руды, снизит себестоимость производства и количество техногенных нагрузок на окружающую среду.
Справка УНИАН. ПАО «Северный горно-обогатительный комбинат» – одно из крупнейших горнодобывающих предприятий Европы с завершенным циклом подготовки сырья для металлургической промышленности: железорудного концентрата и окатышей. Годовая производственная мощность комбината составляет более 13,3 млн тонн железорудного концентрата и свыше 11 млн тонн окатышей.
В 2012 г. Северный горно-обогатительный комбинат увеличил производство железорудного концентрата на 0,9% - до 14,558 млн тонн.
СевГОК входит в Горнорудный дивизион группы «Метинвест».
«Метинвест» - вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий «Метинвеста» позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.
Основными акционерами «Метинвеста» являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,25%) и группа компаний СМАРТ (23,75%) во главе с Вадимом Новинским.

По материалам: Униан





Просмотров: 1518
Другие новости