Компании

все компании

"Азовмаш" в 2012г сохранил выпуск вагонов почти на уровне 2011 года

31 січня 2013 року, 12:47
"Азовмаш" в 2012г сохранил выпуск вагонов почти на уровне 2011 года "Азовмаш" (Мариуполь, Донецкая обл.), лидер тяжелого машиностроения Украины, в 2012 году сохранил выпуск грузовых вагонов практически на уровне 2011 года (когда было выпущено 16,43 тыс. вагонов – ИФ), сообщается на сайте предприятия.

Согласно сообщению, "Азовмашу" в прошлом году единственному из всех градообразующих предприятий Мариуполя удалось сохранить на прошлогоднем уровне и объемы реализации (в 2011 году этот показатель составил 9,5 млрд грн – ИФ).

"Являясь ведущим градообразующим предприятием города и лидером машиностроения Украины, предприятие практически сохранило количество выпускаемых грузовых вагонов, в 1,5 раза увеличило выпуск продукции тяжелого машиностроения", - отмечается в сообщении.

При этом до 90% выпускаемой продукции экспортируется в Россию, Казахстан, Беларусь.

"Работая в условиях жесткой конкуренции, "Азовмаш" практически сохранил численность коллектива на уровне 2011 года", - сообщает компания.

Отчисления в бюджет в 2012 году составили около 900 млн грн, на социальные программы города выделено 12 млн грн - на 4 млн грн больше, чем в 2011 году. Городу переданы четыре троллейбуса.

Пресс-служба также информирует, что в 2012 году в завершающую стадию вошел этап инвестиционных проектов, начатых в 2008-2011 годах.

В частности, введена и наращивает объемы формовочная линия для выпуска среднего и мелкого вагонного литья, устанавливается баланс выпуска стали на дуговых электропечах, обслуживающих линию. За счет реконструкции машины непрерывного литья заготовок (МНЛЗ) осваивается выпуск сортовых заготовок квадрата 120, 130, 150 мм.

Кроме того, объявлен тендер на создание газоочистки для печей емкостью 9 и 25 тонн в "Азовэлектростали", что позволит снизить техногенную нагрузку в городе.

"Хотя уже сегодня доля предприятия в общем объеме пыли, попадающей в атмосферу города, крайне незначительна", - констатируют в компании.

В сообщении со ссылкой на генерального директора ПАО "Азовмаш" Игоря Карапейчика отмечается, что в текущем году компания намерена сохранить достигнутые объемы производства, продолжить его диверсификацию.

"Сейчас растет спрос на газовые и специальные цистерны, пользуется спросом цистерна модели 1755 для перевозки нефти, освоен выпуск минераловозов. На 2013 год планируется создание 12 новых изделий, увеличится объем заказов на продукцию тяжелого машиностроения, в том числе и на индийском рынке", - отмечается в сообщении "Азовмаша".

Группа "Азовмаш" ("Азовмашинвест Холдинг") – один из крупнейших машиностроительных комплексов предприятий Украины. Известный на мировом рынке поставщик железнодорожных грузовых вагонов и платформ, автотопливозаправщиков, автоперевозчиков, металлургического, горнорудного и кранового оборудования.

Группа в 2011 году увеличила объем реализации продукции в 1,7 раза по сравнению с 2010 годом – до 9,5 млрд грн, при этом выпуск вагонов возрос на 30% - до 16,429 тыс. ед.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Азовмаш



Просмотров: 1345
Другие новости