Компании

все компании

"Запорожсталь" во II полугодии-2012 увеличила отгрузку тонких профилей на 20%

25 січня 2013 року, 11:44
"Запорожсталь" во II полугодии-2012 увеличила отгрузку тонких профилей на 20% Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", во втором полугодии 2012 года увеличил объем поставок тонкого листа на 20% по сравнению с первым полугодием 2011 года - с 291 тыс. тонн до 348,3 тыс. тонн

Как сообщается в пресс-релизе компании в пятницу, в целом в прошлом году отгрузка тонкого листа составила 639,3 тыс. тонн (без уточнения показателей за предыдущий год).

При этом отмечается, что металлопрокат тонких профилей "Запорожстали" пользуется повышенным спросом в трубной и строительных отраслях благодаря меньшей материалоемкости производимых из него изделий и конструкций по сравнению с прокатом средних толщин. Дальнейшее использование тонких профилей значительно снижает себестоимость выпускаемой продукции для основных потребителей.

"Сегодня мы наблюдаем тяжелую ситуацию на металлургическом рынке. Чтобы остаться предпочтительным поставщиком металлопродукции, нам важно понимать и удовлетворять все требования клиентов. Одним словом, если нашему потребителю сегодня нужны тонкие профиля, мы делаем это, несмотря на трудности", - отметил генеральный директор предприятия Ростислав Шурма, слова которого приводятся в пресс-релизе.

Согласно документу, "Запорожсталь" также достигла максимальной четкости выполнения технологии производства тонких профилей за счет сокращения периодов и качества настройки оборудования, что позволило повысить выход годного металла более чем на 4%.

По итогам 2012 года "Запорожсталь" нарастила выплавку чугуна на 5,1% по сравнению с предыдущим годом - до 3,194 млн тонн, выплавка стали снизилась на 0,7%, до 3,785 млн тонн, отгрузка проката – также на 0,7%, до 3,149 млн тонн.

"Запорожсталь" - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Специализация комбината - высококачественный стальной г/к рулон, г/к лист, х/к лист, х/к рулон толщиной 0,5—8,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей, а также стальная лента и жесть. Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители изделий бытовой техники.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1237
Другие новости