Компании

все компании

Активность в промышленности Китая продолжает расти

24 січня 2013 року, 09:18
Активность в промышленности Китая продолжает расти Промпроизводство в Китае растет самыми быстрыми темпами за два года, свидетельствуют данные опроса компаний, что укрепляет перспективы того, что темпы экономического роста ускорятся второй квартал подряд.

Индекс PMI в производственном секторе Китая может оказаться на самом высоком уровне с начала 2011 г.
Предварительное значение индекса деловой активности (PMI) составило 51,9 пункта в январе, отмечается в сообщении HSBC Holdings Plc и Markit Economics. В декабре показатель составил 51,5 пункта, а прогноз аналитиков, опрошенных Bloomberg, составил 51,7 пункта.

Эти данные позволяют предположить, что темпы роста экономики в начале 2013 г. будут превышать или соответствовать уровню в 7,9%, который был зафиксирован в IV квартале.

Если эти данные подтвердятся 1 февраля, то показатель от HSBC будет на самом высоком уровне с января 2011 г.

Если индекс находится выше 50 пунктов, то это означает, что деловая активность растет, если же индекс составляет менее 50 пунктов, то показатель снижается. Данные HSBC основаны на опросе более чем 420 компаний в период с 11 по 22 января.

Примечательно, что сейчас Министерство промышленности Китая ориентируется на темпы роста промышленного производства в стране на уровне 10%, то есть темпы останутся неизменными по сравнению с прошлым годом.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 903
Другие новости