Компании

все компании

«Метинвест» в 2012 году инвестировал в приобретение горной техники 600 млн грн

23 січня 2013 року, 11:41
«Метинвест» в 2012 году инвестировал в приобретение горной техники 600 млн грн Международная вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний «Метинвест», крупнейшим акционером которой является украинский бизнесмен Ринат Ахметов, инвестировала более 600 млн грн в приобретение горной техники для предприятий горнодобывающего дивизиона компании.
Об этом УНИАН сообщили на предприятии.
Согласно сообщению, компания приобрела 17 большегрузных самосвалов, 2 буровых станка, 4 экскаватора, 4 бульдозера, электровоз и 12 думпкаров для криворожских горных предприятий – Ингулецкого, Северного и Центрального ГОКов.
В компании также отметили, что приобрели 10 комбайнов, 18 конвейеров и несколько самоходных вагонов, а также породопогрузочные машины для производственного объединения «Краснодонуголь».
Как сообщал УНИАН, в январе 2013 года Ингулецкий ГОК уже инвестировал 50 млн грн в обновление технопарка.
Справка УНИАН. «Метинвест» - вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий «Метинвеста» позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.
Основными акционерами «Метинвеста» являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,25%) и группа компаний СМАРТ (23,75%) во главе с Вадимом Новинским.

По материалам: Униан





Просмотров: 1272
Другие новости