Компании

все компании

НКЦБФР оштрафовала ИК "Тройка Диалог Украина" на 170 тыс. грн за манипулирование на рынке ЦБ

15 січня 2013 року, 16:19
Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) применила в отношении инвестиционной компании (ИК) "Тройка Диалог Украина" (Киев) финансовую санкцию в сумме 170 тыс. грн за манипулирование ценами на фондовом рынке, сообщается в пресс-релизе регулятора.

По словам врио председателя комиссии Анатолия Амелина, приводимым в документе, в марте 2012 года "Тройка Диалог Украина" в результате неправомерных действий при осуществлении операций с ценными бумагами эмитента, которые имели весомую долю в "индексной корзине" "Украинской биржи" (УБ, Киев), существенно повлияла на значение индикатора. Одновременно с этим компания провела ряд операций с фьючерсными контрактами. Учитывая то, что индекс УБ является базой для формирования стоимости фьючерсного контракта, компания и связанные с ней третьи лица получили необоснованную выгоду при экспирации фьючерса на индекс УБ.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе "Тройки Диалог Украина" во вторник, вынесенное комиссией решение компания расценивает как необоснованное и незаконное. Она намерена его оспаривать в установленном порядке.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 947
Другие новости