Компании

все компании

«Горные машины» отгрузили российскому шахтоуправлению «Обуховское» очистную и проходческую технику для новой лавы

14 січня 2013 року, 09:26
Научно-производственная компания «Горные машины» отгрузила одному из крупнейших угольных предприятий Ростовской области - ОАО «Шахтоуправление «Обуховское» (входит в состав ДТЭК) очистную и проходческую технику для новой угольной лавы.
Об этом УНИАН сообщили в Департаменте корпоративных коммуникаций компании «Горные машины».
Согласно сообщению, вся данная техника для российских горняков была произведена на заводе «Горловский машиностроитель», который входит в НПК «Горные машины». Это буропогрузочная машина (БПР), позволяющая увеличить темпы проведения подготовительных горных выработок буровзрывным способом и очистной комбайн УКД400, оборудованный системой дистанционного управления с помощью радиопульта, что обеспечивает безопасность шахтеров при работе в забое.
На предприятиях НПК «Горные машины» сейчас изготавливается и другое оборудование, позволяющее обеспечить комплексное оснащение новой лавы. В частности, на Дружковском машиностроительном заводе (входит в НПК «Горные машины») идет изготовление 172 секций механизированной крепи. Кроме этого горнякам из Ростовской области будут поставлены лавный конвейер СП326 и штрековый конвейер СП251.
Новая лава, длиной 260 метров и вынимаемой мощностью пласта 1,28 метра, позволит добывать после выхода на плановые показатели не менее 1850 тонн угля в сутки. Запуск этой лавы в эксплуатацию состоится весной 2013 года.
Справка УНИАН. Научно-производственная компания (НПК) «Горные машины» - это крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент». Деятельность компании сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли. За 9 месяцев 2012 года компания увеличила выручку на 6% по сравнению с аналогичным показателем прошлого 2011 года – до 2 млрд грн.
В компанию «Горные машины» входят: ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ОАО «Свердловский машиностроительный завод», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод» (Россия), ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины» и ООО «Горные машины – Система качества».

По материалам: Униан





Просмотров: 1409
Другие новости