Компании

все компании

ДТЭК завершил реконструкцию энергоблока Зуевской ТЭС за 252 млн грн

10 січня 2013 року, 08:55
Крупнейший частный украинский энергетический холдинг ДТЭК, контролируемый бизнесменом Ринатом Ахметовым, завершил реконструкцию энергоблока №4 Зуевской ТЭС, направив на эти цели 252 млн грн.
Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе ДТЭК.
Согласно сообщению, энергоблок №4 ДТЭК Зуевской ТЭС после реконструкции подключен к работе в энергосистеме Украины, в настоящее время энергоблок несет нагрузку в соответствии с диспетчерским графиком.
Также в сообщении отмечается, что в результате проведенных работ увеличится мощность с 300 до 325 МВт и диапазон маневренности – со 135 до 175 МВт, а КПД блока в целом повысится с 35,1 до 36%.
«Реализация этого проекта позволила энергорынку в разгар зимнего периода получить дополнительные объемы электроэнергии, тем самым, способствуя энергетической безопасности страны. Реконструкция повысит надежность работы энергоблока, в том числе за счет полной автоматизации процесса. При этом срок эксплуатации оборудования увеличится в среднем на 15 лет», – сказано в сообщении со ссылкой на директора по крупным проектам ДТЭК Евгения Богомольского.
Справка УНИАН. Зуевская ТЭС - 4 энергоблока мощностью по 300 МВт, входит в состав «ДТЭК Востокэнерго».
ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). 100% акций компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.
В портфеле угольных активов ДТЭК – 31 шахта и 12 углеобогатительных фабрик в Донецкой, Днепропетровской и Луганской областях Украины, а также в Ростовской области Российской Федерации. В 2011 году на украинских шахтах ДТЭК добыто более 37 млн тонн угля.
Сегмент генерации представляют 10 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 18 ГВт. Генерирующие предприятия ДТЭК расположены в семи областях и столице Украины

По материалам: Униан





Просмотров: 1512
Другие новости