Компании

все компании

«Индустриальный союз Донбасса» намерен закрыть одну из своих доменных печей на меткомбинате Dunaferr в Венгрии

8 січня 2013 року, 17:30
«Индустриальный союз Донбасса» намерен закрыть одну из своих доменных печей на меткомбинате Dunaferr в Венгрии Металлургический комбинат Dunaferr (Венгрия), принадлежащий одному из крупнейших производителей металла «Индустриальному союзу Донбасса» (”ИСД”), закроет одну из двух своих доменных печей.
Об этом сообщает один из американских специализированных металлургических сайтов. ”Выключение печи не будет постоянным, несмотря на плохую ситуацию на рынке стали по всей Европе, поскольку такой шаг потребует переговоров с профсоюзами и общественностью”, - говорится в сообщении.
Оставшаяся доменная печь будет производить только высшие сорта стали, в то время весь класс товарных слябов будет поступать с Алчевского металлургического комбината, который также входит в ”ИСД”. Согласно размещенному на специализированном сайте сообщению, издержки при производстве слябов в Украине на 33 доллара ниже, чем в Венгрии.
Как сообщал УНИАН, Алчевский меткомбинат за 11 месяцев 2012 года сократил производство проката на 6% - до 3,145 млн тонн, нарастил выплавку стали на 2% до 3,5 млн тонн и нарастил производство чугуна на 2% до 3,184 млн тонн.
В ноябре 2012 года Алчевский металлургический комбинат сообщил о запуске доменной печи №4 производительностью 82 тыс. тонн.
Цены на сляб (34% общей продукции комбината) упали на 3,6% за октябрь - до 458 долл. за тонну.
«Алчевский металлургический комбинат» (Луганская обл.) занимает на украинском рынке монопольное положение по производству толстого нержавеющего листа, стали специального назначения и стальной дроби.
Комбинат входит в состав корпорации «ИСД». В декабре 2009 года «ИСД» продала 50% плюс две акции своих металлургических активов группе российских инвесторов.

По материалам: Униан





Просмотров: 1622
Другие новости