Компании

все компании

"Запорожсталь" завершила модернизацию копрового цеха стоимостью более 17 млн грн

28 грудня 2012 року, 09:51
"Запорожсталь" завершила модернизацию копрового цеха стоимостью более 17 млн грн Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь" завершил масштабную модернизацию в копровом цехе, реконструировав производство, переоснастив технологический парк и основное оборудование, израсходовав на эти цели более 17 млн грн, сообщается в пресс-релизе предприятия в пятницу.

В цехе установлены 4 новых мобильных перегружателя, которые позволят повысить объемы погрузки и переработки металлолома, а также увеличат производительность копрового цеха в целом.

"Приобретение данного оборудования дало возможность работать вне зоны действия электромостовых кранов и отказаться от работы с портальными кранами, что значительно повысило производительность и безопасность производства. Время операции по погрузке металлического лома сократилось с двух часов до 40 минут, производительность по переработке лома выросла в 2 раза", - отмечается в пресс-релизе.

Объем складируемого металлолома удалось увеличить с 30 тыс. тонн до 120 тыс. тонн благодаря уникальной кинематике и мобильности новых перегружателей. Кроме того, значительно улучшены условия труда и комфорт для работников копрового цеха, поскольку приобретенная техника оснащена современной автоматизированной электронной системой управления.

"Запорожсталь" - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

"Запорожсталь" сертифицирована в соответствии с требованиями международного экологического стандарта ISO 14001: 2004. В сентябре 2012г. был проведен аудит интегрированной системы менеджмента в области качества, экологии и охраны труда предприятия международным бюро "Веритас" (Париж), который подтвердил, что производственная деятельность "Запорожстали" за 2011-2012гг осуществлялась в соответствии со всеми международными требованиями и требованиями украинского законодательства в области охраны окружающей среды.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в группу "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

ООО "Метинвест Холдинг" - управляющая компания группы "Метинвест".


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1394
Другие новости