Компании

все компании

Корпорация «Сварог Вест Груп» планирует до 2015 года увеличить молочное стадо более чем в 2 раза - до 8 тыс. голов

25 грудня 2012 року, 17:19
Корпорация «Сварог Вест Груп» планирует до 2015 года увеличить дойное поголовье до 8 тыс. голов с 3,6 тыс. на сегодняшний день. Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании со ссылкой на председателя корпорации Андрея Гордийчука.
«В течение следующих двух лет планируем увеличить дойное поголовье с 3,6 до 8 тысяч. Будем ориентироваться исключительно на производство молока. Сума инвестиций - порядка 10 млн долл.», - цитирует пресс-служба А.Гордийчука. По его словам, из указанной суммы около 6 млн долл. будет направлено на строительство 2-х животноводческих комплексов, суммарной мощностью 4 тыс. голов, в Хмельницкой области (Шепетовский район). Еще 4 млн долл. компания намерена инвестировать в покупку оборудования для этих комплексов.
А.Гордийчук также сообщил о планах корпорации по строительству молокоперерабатывающего предприятия. По его словам, начать переработку корпорация сможет после того, как будут запущены новые мощности по производству молока, то есть не ранее 2015 года.
Как сообщал УНИАН, ранее корпорация «Сварог Вест Груп» сообщала о планах по введению в эксплуатацию молочного комплекса на 4 тыс. голов в Шепетовском районе Хмельницкой области в 2013 году. По оценкам компании, площадь комплекса должна была составить около 20 га. Планировалось производить ежегодно 40,15 млн литров молока. Стоимость проекта оценивалась в 120 млн грн.
Справка УНИАН. Корпорация «Сварог Вест Групп», созданная в 2003 году, - ведущая аграрная компания, которая осуществляет свою деятельность в Хмельницкой и Черновицкой областях. Основные направления работы предприятий корпорации: растениеводство: выращивание зерновых, масличных и технических культур; молочное и мясное животноводство; садоводство и овощеводство; хранение продукции (современные зерно-, овоще- и фруктохранилища); современные МТС.

По материалам: Униан





Просмотров: 1320
Другие новости