Компании

все компании

"Нибулон" в 2012г увеличил объем речных перевозок сельхозпродукции на 63%

24 грудня 2012 року, 11:43
Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон" (Николаев), один из крупнейших в Украине производителей и экспортеров зерновых и масличных культур, в навигационном сезоне 2012 года увеличило речные перевозки сельхозпродукции на 62,5% по сравнению с прошлым сезоном – до 1,3 млн тонн.

Как сообщается на официальном веб-сайте "Нибулона", в частности, 62,64 тыс. тонн сельхозпродукции компания отгрузила на воду с филиала "Переясловский" (Киевская обл.) и 53,92 тыс. тонн с филиала "Козацкий" (Херсонская обл.). "Нибулон" уточняет, что указанные предприятия введены в эксплуатацию в июле текущего года.

После завершения реализации инвестиционного проекта по возрождению Днепра и других рек как судоходных артерий Украины "Нибулон" планирует увеличить объем грузоперевозок до 3 млн тонн в год, говорится в сообщении.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1,6 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

"Нибулон" с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Нибулон



Просмотров: 984
Другие новости