Компании

все компании

ГП "Антонов" готовит для российской "ОАК" предложения по созданию проектно-тематических СП

21 грудня 2012 року, 16:49
ГП "Антонов" готовит для российской "ОАК" предложения по созданию проектно-тематических СП Государственное предприятие "Антонов" (Киев) готовит для российской "Объединенной авиастроительной корпорации" (ОАК) предложения относительно создания тематических совместных предприятий по основным проектам двустороннего украинско-российского сотрудничества в авиапроме, сообщил президент – генеральный конструктор ГП "Антонов" (Киев) Дмитрий Кива журналистам в Киеве в пятницу.

Это, в частности, совместно реализуемые программы: военно-транспортного Ан-70, тяжелого транспортного Ан-124, ближнемагистрального Ан-140, а также регионального реактивного самолета нового поколения Ан-148, уточнил он.

Как отметил Д.Кива, формирование проектно-тематических СП, которые будут наделены всеми правами по созданию, модернизации и продаже авиатехники, отражает современные тенденции в мировом авиапроме, и призвано улучшить рыночные позиции перспективных и конкурентоспособных проектов.

"Созданное ранее СП "ОАК-Антонов" выполняет сегодня, в первую очередь, координирующие функции кооперации", - сказал он.

Между тем, украинско-российское сотрудничество в авиапроме имеет потенциал "большего наполнения": эта тема поднималась, в том числе, в ходе недавней встречи глав государств, добавил Д.Кива.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1776
Другие новости