Компании

все компании

"Авангард" в ноябре увеличил производство яиц на 3%

20 грудня 2012 року, 11:00
"Авангард" в ноябре увеличил производство яиц на 3% Агрохолдинг "Авангард", крупнейший украинский производитель яиц и яичных продуктов, рассчитывает в числе первых украинских производителей начать экспорт своей продукции птицеводства в страны Европейского Союза.

"После заключения окончательных соглашений мы ожидаем, что компания будет в числе первых украинских производителей, которые начнут поставки своей продукции птицеводства на европейский рынок", – говорится в биржевом сообщении компании в четверг.

"Авангард" отмечает, что несколько объектов агрохолдинга уже сертифицированы и прошли необходимый качественный и ветеринарный контроль.

Согласно сообщению, компания считает ЕС одним из своих приоритетных экспортных рынков, поскольку поставки в эти страны позволят "Авангарду" диверсифицировать каналы продаж.

Ранее о планах экспортировать свою продукцию в ЕС заявили один из крупнейших агрохолдингов в Украине "Мироновский хлебопродукт" (МХП), а также агропромышленная группа компаний "Овостар Юнион", один из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в стране.

Как сообщалось, Украина получила право поставлять продукцию птицеводства в ЕС после положительного для страны решения, принятого 4 декабря Постоянным комитетом по вопросам питания и здоровья животных (SCOFCAH) Генерального директората Европейской Комиссии САНКО.

Согласно прогнозу Министерства аграрной политики и продовольствия Украины, экспорт украинской продукции птицеводства в страны ЕС может начаться уже через два-три месяца. При этом квота на поставки украинской курятины в ЕС изначально составит 20 тыс. тонн в год.

"Авангард" - вертикально интегрированный холдинг, который специализируется на производстве яиц и яичных продуктов. Является крупнейшим игроком на украинском рынке.

Основным бенефициаром "Авангарда" является основатель компании, глава совета директоров Олег Бахматюк, который контролирует 77,5% акций.

В январе-сентябре 2012 года компания получила чистую прибыль $156,977 млн, что на 42,9% больше, чем за аналогичный период 2011 года. Ее выручка по итогам девяти месяцев выросла на 33,1% - до $445,753 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1121
Другие новости