Компании

все компании

УГМК проводит реструктуризацию филиалов с целью их укрупнения

19 грудня 2012 року, 17:51
Акционеры ЧАО "Украинская горно-металлургическая компания" (УГМК, Киев), одной из крупнейших металлосервисных компаний Украины, приняли решение о проведении реструктуризации филиальной сети компании с целью ее укрупнения.

Как сообщается в пресс-релизе компании в среду, такое решение акционеры приняли на общем собрании 17 ноября текущего года.

Согласно сообщению, укрупнение филиальной сети УГМК обусловлено желанием оптимизировать управленческие и логистические процессы компании.

"Вследствие реструктуризации торговые площадки УГМК в Луцке и Ровно (Луцкий филиал) продолжат свою работу под управлением Львовского филиала УГМК. Общий запас металлопродукции в супермаркетах металла УГМК в г.Львов, г.Луцк и г.Ровно составляет порядка 8 тыс. тонн", - говорится в пресс-релизе.

В настоящее время сеть УГМК включает в себя 31 супермаркет металла в 26 городах.

Ранее УГМК в своем официальном сообщении в системе раскрытия информации Нацкомиссии по ценным бумагам и фондовому рынку объявила о решении ликвидировать Луцкий филиал с целью оптимизации структуры и снижения административных расходов.

Собрание также сменило состав ревизионной комиссии компании, выведя из нее Ольгу Щиголеву и Наталью Приходько, назначив вместо них на три года членами комиссии Анатолия Гаспаряна (работал финансовым аналитиком отдела планирования и контроллинга ООО "Регион", аудитором и старшим аудитором ЧАО "КПМГ Аудит") и Александра Шулика (работал финансовым аналитиком отдела планирования и контроллинга ООО "Регион", финансовым аналитиком ООО "Спарта Капитал").

УГМК в 2011 году сократила чистую прибыль на 2,6% по сравнению с предыдущим годом – до 9,29 млн грн. Ее нераспределенная прибыль по итогам минувшего года уменьшилась на 5,2%, или на 0,23 млн грн, - до 4,13 млн грн.

УГМК создана в 1998 году. Занимает лидирующие позиции среди металлотрейдеров Украины по продажам металлопроката и труб, имея 31 собственный супермаркет металла.

Компания является официальным дилером Алчевского меткомбината, Днепровского меткомбината им. Дзержинского, Краматорского метзавода им. Куйбышева и Днепропетровского трубного завода.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1653
Другие новости