Компании

все компании

Акции Regal Petroleum выросли на 6% на новости об интересе к компании со стороны "Альфа-групп"

14 грудня 2012 року, 12:17
Акции Regal Petroleum выросли на 6% на новости об интересе к компании со стороны "Альфа-групп" Цена акций британской нефтегазовой компании Regal Petroleum plc с активами в Украине в пятницу выросла на 6%, отыгрывая сообщение о подготовке сделки по приобретению почти 30% компании российской "Альфа-групп".

По данным Лондонской фондовой биржи (LSE), по состоянию на 9:29 лондонского времени покупатели предлагали за акции Regal Petroleum GBP0,27 за штуку, что на GBP0,015 выше, чем перед выходом новости.

Как сообщалось, А1 – подразделение российской "Альфа-групп" готовит сделку по приобретению почти 30% акций британской Regal Petroleum с активами в Украине.

Контрольный пакет Regal принадлежит структуре бизнесмена Вадима Новинского Energees Management. Фонд CIS Natural Resources приобрел 16% акций компании в декабре 2011 года, а на днях отчитался об увеличении доли до 28%.

По словам президента А1 Михаила Хабарова, компания пока не обсуждала свои планы с основным акционером Regal, но планирует это сделать.

Структура "Альфы" уже появлялась в составе акционеров Regal, но всего на неделю: Alfa Capital Holdings (входит в Alfa Banking Group) в конце сентября прошлого года приобрела, а в начале октября продала 9,92% нефтегазовой компании.

Выручка Regal Petroleum в первом полугодии 2012 года составила $22 млн, чистая прибыль - $6,75 млн. Среднесуточная добыча за январь-июнь составила 214,47 тыс. кубометров газа.

Добычу углеводородов на Мехедивско-Голотовщинском и Свиридовском газоконденсатных месторождениях Regal возобновила в начале августа 2011 года, после того, как Окружной административный суд Киева отменил запрет Минприроды на разработку месторождений Regal, тем самым поставив точку в разбирательстве, продолжавшемся с марта 2010 года. За период разбирательства акции Regal существенно упали в цене, а контрольный пакет был выкуплен Energees Management Вадима Новинского.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1426
Другие новости