Компании

все компании

«ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» внедрила облачное решение для «Укртелекома»

12 грудня 2012 року, 13:48
Компания «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» (г. Киев) завершила внедрение услуги облачного хранения для телекоммуникационного оператора «Укртелеком», предоставляемой под торговой маркой «ОГО! Диск». Об этом УНИАН сообщили в пресс-службе компании «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА».
Услуга обеспечивает доступность загруженных в нее пользователем данных из любой точки мира через сеть Интернет с использованием любого компьютерного браузера. Для дополнительного удобства работы с услугой пользователь может подключить доступный ему облачный объем в качестве сетевого диска по стандартному протоколу WebDav, либо средствами ОС (Windows 7/XP, Mac OS X, Ubuntu), либо отдельным ПО, работающим по данному протоколу.
Для предоставления услуги как коммерческого продукта была проведена интеграция решения с системами оператора: активации, обслуживания пользователей и др. Полный цикл внедрения данного решения (планирование, разработка, внедрение, тестирование и отладка) занял около одного года. Сумма контракта не разглашается.
В качестве системы хранения данных (СХД) в проекте использована система EMC Atmos, специально разработанная производителем для хранения информации в распределенной облачной среде с возможностью виртуально неограниченного наращивания дополнительных мощностей. Для организации удобного интерфейса для доступа пользователей было разработано ПО, являющееся промежуточным уровнем между пользователем и непосредственно СХД, а также, различными вспомогательными системами «Укртелеком».
По данным компании, все функциональные модули решения могут наращиваться без необходимости вносить значительные изменения в код ПО или архитектуру самого решения.
Справка УНИАН. «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» является одним из лидирующих системных интеграторов страны. Компания образована в 1993 году. «ЭС ЭНД ТИ УКРАИНА» входит в группу S&T CIS, образованную в результате объединения подразделений корпорации S&T System Integration & Technology Distribution AG (S&T AG) на территориях России, Украины, Молдовы, Казахстана и Киргизстана.

По материалам: Униан





Просмотров: 2204
Другие новости