Компании

все компании

Prime One Capital Limited уменьшила долю в "Овостар Юнион" до 74%

11 грудня 2012 року, 12:15
Prime One Capital Limited уменьшила долю в "Овостар Юнион" до 74% Кипрская Prime One Capital Limited - мажоритарный акционер агропромышленной группы "Овостар Юнион", одного из ведущих производителей яиц и яичных продуктов в Украине, 10 декабря продала 58,383 тыс. акций Ovostar Union N.V. по цене PLN90,17 за акцию.

Согласно биржевому сообщению на Варшавской бирже во вторник, таким образом, пакет акций Prime One Capital Limited уменьшился до 74% с 75%. Покупатель акций не называется.

Компания отмечает, что акции проданы, среди прочего, с целью частичного погашения долгосрочного кредита.

Как отмечено в сообщении, после указанной сделки доля акций Ovostar Union N.V. в свободном обращении увеличилась до 26% с 25%.

В настоящее время акции Ovostar Union N.V. котируются по цене PLN91,5 за акцию.

Ovostar Union N.V., холдинговая компания одного из крупнейших украинских производителей яиц и яичных продуктов "Овостар Юнион", в середине июня 2011 года провела IPO 25% акций на Варшавской фондовой бирже и привлекла $33,2 млн.

В январе-сентябре текущего года группа увеличила чистую прибыль на 26,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – до $14,27 млн. Ее выручка за указанный период составила $40,3 млн, увеличившись на 16,3%.

Prime One Capital Limited контролируется главным исполнительным директором компании Борисом Беликовым и главой совета директоров Виталием Вересенко.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1532
Другие новости