Компании

все компании

Фондовые индексы США растут на позитивных статданных о деловом доверии в ФРГ

11 грудня 2012 року, 17:08
Фондовые индексы США растут на позитивных статданных о деловом доверии в ФРГ Фондовые индексы США растут в начале торгов во вторник, оптимизм рынков вызван более сильным, чем ожидалось, ростом делового доверия в ФРГ и ожиданиями позитивного разрешения проблемы "бюджетного обрыва" на переговорах в Вашингтоне, сообщает агентство Bloomberg.

"Если смотреть со стороны, то риторика сторон относительно "бюджетного обрыва" не изменилась, но, судя по всему, за закрытыми дверями имеется некоторый прогресс, - отметил аналитик PNC Wealth Management Джеймс Дуниган. - Мы уже сталкивались с подобной неопределенностью, и если мы сможем ее преодолеть, тогда у нас будут очень хорошие перспективы".

Согласно данным исследовательского института ZEW, индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие шесть месяцев (индекс доверия) вырос в текущем месяце до 6,9 пункта с минус 15,7 пункта в ноябре.

Индекс отношения инвесторов и аналитиков к текущей ситуации в германской экономике в декабре увеличился до 5,7 пункта с 5,4 пункта в ноябре, которые были минимальными с июня 2010 года.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, в среднем прогнозировали повышение первого индикатора до минус 11,5 пункта и подъем второго до 6 пунктов.

Федеральная резервная система (ФРС) по итогам очередного двухдневного заседания, которое пройдет 11-12 декабря, обновит прогнозы экономического роста, безработицы и инфляции. Экономисты прогнозируют, что ФРС продлит программу выкупа ипотечных бумаг на $40 млрд в месяц.

Между тем, по данным министерства торговли США, дефицит внешнеторгового баланса страны в октябре 2012 года увеличился на 4,9%, до $42,2 млрд, в связи с самым резким сокращением экспорта почти за четыре года.

В сентябре, согласно пересмотренным данным, отрицательное сальдо внешнеторгового баланса составляло $40,3 млрд, а не $41,5 млрд, как сообщалось. Ранее объявленное сентябрьское значение было минимальным за два года.

Эксперты в среднем ожидали роста дефицита до $42,7 млрд с объявленного ранее сентябрьского уровня.

Акции страховщика American International Group Inc. подорожали на 2,5%. Минфин США продает 234 млн акций компании (порядка 15,8% уставного капитала). По оценкам министерства, совокупная прибыль государства от инвестиций в компанию составит $22,7 млрд.

Рыночная стоимость Apple Inc. повысилась на 1,8%. Morgan Stanley подтвердил позитивную рекомендацию для бумаг компании, поскольку его опрос указал на значительный потенциал Apple в телевизионном сегменте.

Капитализация Delta Air Lines поднялась на 2,7%. Авиаперевозчик приобретет пакет акций Virgin Atlantic за $360 млн и сформирует с ней СП для обслуживания трансатлантических перелетов.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 18:45 мск вырос на 58,25 пункта (0,44%) - до 13228,13 пункта.

Standard & Poor's 500 повысился на 6,95 пункта (0,49%), составив 1425,5 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite увеличилось на 32,83 пункта (1,10%) - до 3010,87 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 872
Другие новости