Компании

все компании

Марио Монти может уйти в отставку до конца года

10 грудня 2012 року, 08:42
Марио Монти может уйти в отставку до конца года Премьер-министр Италии Марио Монти готов покинуть пост главы правительства сразу же после того, как в парламенте будет принят бюджет страны на 2013 г. Такое заявление сделала канцелярия президента Италии Джорджо Наполитано после двухчасовой встречи главы государства с премьером.

Марио Монти уйдет в отставку
О готовности оставить свой пост Марио Монти объявил спустя несколько часов, после того как экс-премьер страны Сильвио Берлускони лично подтвердил, что будет участвовать в предстоящих в 2013 г. парламентских выборах.

Ранее стало ясно, что правительство Монти лишилось поддержки возглавляемой Берлускони правоцентристской партии "Народ свободы", представители которой заявили, что не согласны с политикой премьера, которая за минувший год привела лишь к ухудшению экономической ситуации в стране.

С экономической точки зрения возможный возврат Берлускони к власти может негативно повлиять на состояние дел в Европе. Нет ясности, будет ли новый премьер придерживаться программы сокращения расходов. Ведь если новое правительство поменяет экономический курс, то, скорее всего, Италия окажется в центре внимания европейского кризиса, а экономика этой страны является крупнейшей среди проблемных участников еврозоны.

По материалам: Вести Экономика





Просмотров: 1202
Другие новости