Компании

все компании

В ОАЭ открылся центр "Мотор Сичи" по установке двигателей 5-го поколения на старые вертолеты

27 листопада 2012 року, 09:32
В ОАЭ открылся центр "Мотор Сичи" по установке двигателей 5-го поколения на старые вертолеты Президент Украины Виктор Янукович принял участие в открытии второй очереди технического центра ПАО "Мотор Сич" (Запорожье) по обслуживанию вертолетов.

"Сегодняшнее событие подтверждает высокий технологический потенциал нашего государства и способность украинских компаний на равных конкурировать с мировыми лидерами, осваивая новые перспективные рынки сбыта", - сказал глава украинского государства.

По словам В.Януковича, Украина является одной из немногих стран мира, которая имеет полный цикл авиационной промышленности и способна конструировать и выводить на орбиту космические аппараты.

В свою очередь, как сообщил председатель совета директоров ПАО "Мотор Сич" Вячеслав Богуслаев, представительство "Мотор Сич" в ОАЭ открыто в 2006 году. До настоящего времени украинские специалисты собирали двигатели для вертолетов и их обслуживали.

Вторая очередь технического центра предусматривает установку новых двигателей пятого поколения на старые вертолеты. При этом эти двигатели выдерживают температуру до 52 градусов и предназначены для работы в странах с жарким климатом.

По словам В.Богуслаева, технический центр "Мотор Сич" в ОАЭ обслуживает 25 стран Африки и Ближнего Востока.

Кроме того, председатель совета директоров сообщил, что в начале следующего года в Шардже состоится презентация вертолета с новым двигателем, установленным представителями запорожского предприятия.

Президент Украины В.Янукович находится с официальным визитом в ОАЭ 26-27 ноября.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1664
Другие новости