Компании

все компании

"Нибулон" заявляет о конфликте вокруг его филиала с 3 тыс. га земли

22 листопада 2012 року, 15:27
"Нибулон" заявляет о конфликте вокруг его филиала с 3 тыс. га земли Сельскохозяйственное предприятие "Нибулон", один из крупнейших производителей и экспортеров зерна в Украине, заявляет о попытке взятия под контроль его филиала "Лидиевский" Доманевского района Николаевской области, который обрабатывает около 3 тыс. га сельхозземель.

"Активные провокационные действия неизвестные заказчики осуществляют с помощью малоизвестной общественной организации Всеукраинское трудовое движение "Солидарность" и ее лидера Виктора Горобчука в селе Лидиевка Доманевского района Николаевской области, где размещен один из филиалов компании", - сообщается в пресс-релизе "Нибулона".

Согласно сообщению, Всеукраинское трудовое движение "Солидарность" распространяет листовки с призывами к крестьянам обратиться в органы госвласти с требованием расторгнуть с "Нибулоном" договор аренды земли, а также создать новое сельскохозяйственное предприятие.

"Мы считаем, что у провокаций, призывов саботировать работу предприятия существует вполне конкретный заказчик. И мы уверены, что правоохранительные органы предпримут соответствующие действия", - отмечено в пресс-релизе со ссылкой на генерального директора СП "Нибулон" Алексея Вадатурского.

По его словам, это уже не первая попытка дестабилизации работы филиала.

Компания сообщает, что в сложившейся ситуации она была вынуждена приостановить строительство новой современной школы в с.Лидиевка и отказаться от планов строительства фельдшерско-акушерского пункта с аптекой, нового почтового отделения, и жилья, которое в последующем планировалось передать работникам филиала.

В то же время компания "Нибулон" заверяет, что не рассматривает возможности закрытия филиала "Лидиевский" и отказа от аренды земель Доманевского района.

ООО СП "Нибулон" создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью 1,6 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

"Нибулон" с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: Нибулон



Просмотров: 1425
Другие новости