Компании

все компании

Средства от продажи ОВГЗ во вторник позволят Минфину осуществить необходимые расходы бюджета в ноябре - эксперт

21 листопада 2012 року, 10:33
Средства, полученные в результате продажи во вторник, 20 ноября, облигаций внутреннего государственного займа (ОВГЗ), общая сумма которых составила около 1,113 млрд грн, позволят Министерству финансов осуществить необходимые расходы бюджета в ноябре, считает аналитик рынка облигаций группы «Инвестиционный Капитал Украина» (ICU) Тарас Котович.
«Минфин подкрепил свои позиции существенными поступлениями, составляющими около 1,113 млрд грн с учетом валютных поступлений по текущему рыночному курсу. Это должно позволить Минфину осуществить необходимые расходы бюджета в ноябре, а долговые выплаты декабря будут частично осуществлены уже за счет поступлений от недавнего размещения еврооблигаций», - говорится в сообщении компании со ссылкой на Т.Котовича.
Как сообщал УНИАН, Минфин привлек 20 ноября в госбюджет 74,099 млн долл. и 506,685 млн грн от продажи ОВГЗ. Средства в гривнях были привлечены в результате размещения стандартных 5-летних ОВГЗ под 14,3% годовых. Сумма в долларах США была привлечена от продажи 2-летних бумаг, номинированных в долларах США, по которым была снижена доходность до 8,5% с 9,3%.

По материалам: Униан





Просмотров: 1206
Другие новости