Компании

все компании

«Горные машины» за 9 месяцев увеличила выручку на 6% – до 2 млрд грн

19 листопада 2012 року, 09:59
«Горные машины» за 9 месяцев увеличила выручку на 6% – до 2 млрд грн Научно-производственная компания «Горные машины» за 9 месяцев 2012 года на 6% увеличила выручку по сравнению с аналогичным показателем прошлого 2011 года – до 2 млрд грн.
Об этом УНИАН сообщили в департаменте корпоративных коммуникаций компании «Горные машины».
В сообщении отмечено, что рост доходов от постпродажного сервиса и ремонтных работ за 9 месяцев составил 261%.
По данным компании, внутренний рынок обеспечил 84% выручки, продажи зарубежным клиентам увеличились на 68% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достигли 315 млн грн.
Базовыми внешними рынками сбыта стали Россия, Казахстан, Беларусь и Вьетнам, в двух первых странах работают торговые компании, а во Вьетнаме реализуется проект по строительству двух шахтных стволов для компании VINACOMIN.
Также по данным компании, за 9 месяцев 2012 года объем вложенных в производство инвестиций превысил 68 млн грн.
Инвестпрограмма компании была ориентирована на создание ремонтных производств, развитие и модернизацию производственных мощностей по выпуску очистной и проходческой техники, а также приобретение контрольно-измерительного оборудования, обеспечивающего соблюдение стандартов качества выпускаемой продукции.
Так, в июне в Горловке было открыто ремонтное производство очистной и проходческой техники. В год на нем можно капитально отремонтировать до 70 комбайнов. А в сентябре - открыто ремонтное производство секций механизированной крепи в г. Каменск-Шахтинском (Ростовская область). Теперь шахтеры могут в сжатые сроки получать капитально отремонтированное оборудование.
Справка УНИАН. Научно-производственная компания (НПК) «Горные машины» - это крупный производитель горнодобывающего оборудования в Украине. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Деятельность НПК «Горные машины» сосредоточена на инжиниринге, производстве, комплексных поставках и сервисном обслуживании оборудования для горнодобывающей отрасли.
Выручка компании в 2011 году составила 225 млн долл., увеличившись на 31% по сравнению с 2010 годом. Чистая прибыль – 19,4 млн долл., рост по отношению к 2010 г. – 44%. Выпуск продукции увеличился на 94%.
В Группу «Горные машины», в том числе, входят ПАО «Дружковский машиностроительный завод», АО «Горловский машиностроитель», ПАО «Донецкий энергозавод», ПАО «Донецкгормаш», ЧАО «Криворожский завод горного оборудования», ОАО «Каменский машиностроительный завод», ООО «Инженерно-технический центр «Горные машины», ООО «Горные машины – Система качества», ООО «Сервисная компания «Горные машины», ООО «Горные Машины Рус».

По материалам: Униан





Просмотров: 1786
Другие новости