Компании

все компании

Офис "Феникс Капитал" обыскивают – жена совладельца нардеп Оробец

13 листопада 2012 року, 14:08
Люди в масках, представляющие государственные силовые органы, ворвались во вторник в офис инвестиционной компании ООО "Феникс Капитал" (Киев), сообщила на своей странице в Facebook оппозиционный народный депутат Леся Оробец – жена учредителя и главы совета директоров компании Александра Омельчука.

"Люди, которые ворвались в офис мужа, сбивая с ног охранника, кричали, что они из УБОП, а сейчас убеждают юристов, что из налоговой милиции", - написала Л.Оробец.

По ее словам, люди в масках отняли у сотрудников телефоны, никого не впускают и не выпускают, а вызванные наряды милиции не могут получить определение суда, позволяющее проведение обыска и следственные действия, но не вмешиваются.

"Работники через стеклянные двери показали, что их бьют", - добавила народный депутат.

Как говорится в ее сообщениях, адвоката фирмы и даже заместителя руководителя налоговой милиции не впустили, а от журналистов отгородились шкафом, чтобы помешать съемке.

"Дали понять, что происходит. Началась "индивидуальная работа" с народными депутатами по созданию большинства под Януковича", - считает Л.Оробец, которая на завершившихся парламентских выборах была в списках оппозиционной партии "Батькивщина" на проходном 26-м месте.

Ссылаясь на народного депутата Андрея Парубия, которому удалось пройти в офис, Л.Оробец сообщила, что А.Омельчука пытаются вывезти якобы для проведения следственных действий.

Агентству "Интерфакс-Украина" пока не удалось получить комментарий у налоговых и правоохранительных органов. В то же время источник в налоговой милиции выразил сомнения, что речь идет об их сотрудниках, так как, по его словам, налоговая милиция последнее время не использует маски.

"Феникс Капитал" создан в 2008 году. Занимается андеррайтингом, брокерской, дилерской, депозитарной и деятельностью по управлению активами на фондовом рынке.

Соучредителями ООО, согласно данным НКЦБФР, выступают "Клевия Венчурз Лимитед" (99,99914%, Klevia Ventures Limited, Никосия, Кипр) и исполнительный директор компании Александр Скубенко (0,00086%).

Уставный капитал ООО "Феникс Капитал" к концу 2011 года составлял 7 млн грн. Чистый доход компании в 2011 году составил 980,9 млн грн, чистая прибыль – 0,56 млн грн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 909
Другие новости