Компании

все компании

Сумское НПО им. Фрунзе приобрело станок компании HOFLER-Klingelnberg

8 листопада 2012 року, 13:04
ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» приобрело шлифовальный станок производства крупной станкостроительной компании HOFLER-Klingelnberg.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе ПАО, необходимость увеличения станочного парка предприятия продиктована повышенным спросом на компрессорное оборудование торговой марки FRUNZE.
Покупка осуществлена в рамках внутреннего бюджета инвестиций на текущий го/д.
«На основных рынках, где представлена наша продукция, сформировался отложенный спрос. И мы видим, что в течение ближайших лет этот «бум» сохранится. У нас уже произошел существенный скачок заказов на компрессоры. Проанализировав планы по производству на ближайшие годы, мы приняли решение приобрести еще один зубошлифовальный станок, на котором обрабатываются зубчатые колеса для мультипликаторов», – отмечает генеральный директор Сумского НПО им. Фрунзе Алексей Цымбал.
По его словам, изучив имеющиеся на мировом рынке предложения и проведя соответствующие тендеры, предприятие отдало предпочтение всемирно известной компании HOFLER-Klingelnberg.
«Мы выбрали станок, который максимально подходит нам по техническим параметрам. К тому же, по нашей просьбе, производитель изготовил дополнительную оснастку», – комментирует покупку главный инженер НПО им. Фрунзе Александр Козюля.
Новый станок дает возможность обрабатывать детали диаметром до 1250 мм. При этом его производительность в десять раз выше той, которую имеет существующий на предприятии аналог. Время шлифовки сегодня составляет всего 3-7 часов в зависимости от габаритов оборудования и сложности обработки. Также новый станок оснащен современной системой масляной очистки, благодаря которой исключается возможность попадания испарений масел в атмосферу.
Справка УНИАН. ПАО «Сумское НПО им. М.В. Фрунзе» входит в Группу компаний «Энергетический стандарт», подконтрольную бизнесмену Константину Григоришину и является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций различного назначения; широкой номенклатуры насосов, компрессоров, центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности, атомных электростанций.
Группа Klingelnberg является мировым лидером в области разработки и изготовлении станков для производства конических колес со спиральными зубьями, измерительных приборов для всех видов вращательно-симметричных объектов, а также производства высокоточных редукторных компонентов по заказу клиентов.

По материалам: Униан





Просмотров: 1201
Другие новости