Компании

все компании

Сумское НПО им.Фрунзе увеличило станочный парк ввиду роста спроса на компрессоры

7 листопада 2012 року, 13:39
Сумское машиностроительное научно-производственное объединение (НПО) им.Фрунзе, входящее в группу "Энергетический стандарт" бизнесмена Константина Григоришина, увеличило станочный парк за счет покупки зубошлифовального станка компании HOFLER-Klingelnberg.

Согласно пресс-релизу компании в среду, покупка осуществлена в рамках внутреннего бюджета инвестиций на текущий год ввиду повышенного спроса на компрессорное оборудование объединения. Стоимость станка не разглашается.

"На основных рынках, где представлена наша продукция, сформировался отложенный спрос. И мы видим, что в течение ближайших лет этот "бум" сохранится. У нас уже отмечен существенный скачок заказов на компрессоры. Проанализировав планы по производству на ближайшие годы, мы приняли решение приобрести еще один зубошлифовальный станок для обработки зубчатых колес для мультипликаторов", - цитирует пресс-служба генерального директора Сумского НПО Алексея Цымбала.

В пресс-релизе отмечается, что предпочтение ведущей станкостроительной компании в мире HOFLER-Klingelnberg было отдано после изучения предложения на мировом рынке и проведения соответствующего тендера.

"Мы выбрали станок, который максимально подходит нам по техническим параметрам. К тому же по нашей просьбе производитель изготовил дополнительную оснастку", – комментирует покупку главный инженер НПО им. Фрунзе Александр Козюля.

Новый станок позволяет обрабатывать детали диаметром до 1250 мм. При этом его производительность в десять раз выше той, которую имеет существующий на предприятии аналог - время шлифовки сегодня составляет 3-7 часов в зависимости от габаритов оборудования и сложности обработки. Помимо этого, возросло качество работы. В числе преимуществ станка - современная система масляной очистки, исключающая возможность попадания испарений масел в атмосферу.

Сумское НПО им.Фрунзе является одним из крупнейших в Европе производителей газоперекачивающих агрегатов и комплектных компрессорных станций разного назначения; центробежных, вакуумных, химических насосов; центрифуг, оборудования для химической, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности.

В числе крупнейших заказчиков НПО - "Газпром", "Сургутнефтегаз" (РФ), "Туркменнефть" и "Туркменгаз" (Туркменистан).

Предприятие в 2011 году сократило чистую прибыль почти в 260 раз по сравнению с 2010 годом – до 0,358 млн грн, чистый доход превысил $350 млн. В 2012 году объединение запланировало нарастить продажи не менее чем на 10-12%, но фактических показателей работы в текущем году не предоставляет.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1985
Другие новости