Компании

все компании

TraderCamp: аналитика, инфраструктура и трейдинг

6 листопада 2012 року, 17:17
3 ноября 2012 года частные инвесторы, трейдеры и профессиональные участники рынка в очередной раз собрались на неформальную конференцию – TraderCamp,  организаторами которой выступили «Украинская биржа» и интернет-брокер iTrader. 
В этот раз у мероприятия было два модератора. Алексей Сухоруков, управляющий директор ИГ "Универ", и Николай Максимчук, корреспондент издательства "Коммерсантъ-Украина", выступили в тандеме, который сделал мероприятие насыщенным и интересным. 
Президент финансовой компании «Укранет» Сергей Литвин своей приветственной речью открыл TraderCamp и представил спикеров  первой секции «Украинский рынок: расти нет сил падать». Эрик Найман (Capital Times), Сергей Фурса (Dragon Capital), Андрей Шевчишин (ГК «ТАСК»), Артем Щербина («Украинская биржа») рассказали о том, какие экономические и политические факторы стали причиной резкого снижения отечественного фондового рынка и высказали свои прогнозы касательно дальнейшего развития событий. Мнения экспертов по этому поводу разделились: Эрик Найман и Андрей Шевчишин склоняются к пессимистичному сценарию развития и предсказывают дальнейшее снижение Индекса UX, в то время как Артем Щербина и Сергей Фурса прогнозируют улучшение рыночной ситуации и рост основного индикатора отечественного рынка. 

Продолжился TraderCamp секцией «Инфраструктура отечественного фондового рынка и законодательные изменения: развитие в новых условиях», касающаяся инфраструктурных и законодательных изменений на украинском фондовом рынке. В первую очередь речь шла о Законе «О депозитарной системе Украины» и налогообложении операций на бирже. Председатель Правления "Украинской биржи" Олег Ткаченко и генеральный директор БД «Открытие» Александр Стародубцев рассказали о том, как эти изменения могут повлиять на профессиональных участников рынка, частных инвесторов и рынок вцелом, а также ответили на вопросы зала. 
По традиции TraderCamp посетил известный биржевой трейдер Александр Герчик, выступлением которого началась заключительная секция «Стратегии лидеров: истории успеха и советы практикующих трейдеров». Эта секция вызвала большой интерес у присутствующих. Это и не удивительно, ведь не часто известные трейдеры или люди добившиеся успеха в торговле на бирже открыто делятся своими секретами и рассказывают о собственных стратегиях. 
Александр Герчик был краток и представил свою ученицу, Ирину из Запорожья, которая своим примером продемонстрировала участникам TraderCamp, что при условии строгой дисциплины и соблюдения правил, начинающие трейдеры могут достаточно быстро начать зарабатывать на бирже. 
Трейдер Андрей Шараевский, участники конкурса «Лучший частный инвестор»  Gvv и robot_sergey рассказали о себе и поделились своим опытом торговли на «Украинской бирже» и ответили на вопросы об используемых стратегиях. Так, Андрею Шараевскому, не смотря на достаточно юный возраст, уже доверяют в управление значительные суммы денег. Участник Конкурса ЛЧИ Gvv уже несколько недель подряд удерживает первенство в номинации «Самый прибыльный трейдер», а robot_sergey успевает совмещать торговлю на бирже с основной работой. 

Специально на TraderCamp в Киев из Санкт-Петербурга приехал опционный трейдер Леонид Шапиро (ИК «ЭЛТРА»), который также является маркет-мейкером по опционам на Индекс UX на «Украинской бирже». Все желающие могли задать Леониду интересующие вопросы и узнать больше о торговле опционами.   

Традиционно в рамках TraderCamp состоялся шахматный турнир среди профессиональных участников рынка и частных инвесторов - UX Chess Cup. Турнир проходил по швейцарской системе и собрал более 15 конкурсантов. По итогам напряженной интеллектуальной борьбы победа досталась инициатору проведения соревнования Александру Матлаку (ГК "Тект"), который в весеннем UX Chess Cup завоевал второе место. Второе место занял Александр Благодыр, который занимается популяризацией этой игры среди молодежи и руководит шахматной секцией в одной из средних школ Киева. Бронзовым призером стал Вячеслав Билык ("Столица ЦБ"). Поздравления организаторов и коллег, памятные кубки и медали ждали победителей на церемонии награждения. Все участники турнира получили дипломы об участии и стимул к совершенствованию своего мастерства. 

Завершился TraderCamp неформальным общением участников.

Организаторы мероприятия благодарят всех партнеров, спикеров и участников TraderCamp. До новых встреч!  

теги: TraderCamp



Просмотров: 1115
Другие новости