Компании

все компании

"Драгон Капитал" поставил на пересмотр рекомендацию по Coal Energy в связи запуском ею фабрики по переработке отвалов

5 листопада 2012 року, 17:45
"Драгон Капитал" поставил на пересмотр рекомендацию по Coal Energy в связи запуском ею фабрики по переработке отвалов Аналитики инвесткомпании "Драгон Капитал" (Киев) поставили на пересмотр рекомендацию по акциям угольной компании Coal Energy S.A. (Люксембург) с активами в Украине, после объявления последней о сдаче в эксплуатацию новой фабрики по переработке отвалов, говорится в сообщении инвесткомпании.

По оценкам аналитиков, увеличение таким образом производства высокомаржинальной продукции может дополнительно принести Coal Energy около $12 млн EBITDA ежегодно.

Как сообщалось, Coal Energy 19 октября ввела в эксплуатацию новую фабрику по переработке отвалов "Преподобного Антония и Феодоссия Киево-Печерского" ("Снежинская-2") в Донецкой области мощностью 1,4 млн тонн в год.

Прогнозный объем производства продукции новой фабрикой составляет 20-30 тыс. тонн в месяц.

Запасы угольных отвалов в непосредственной близости от фабрики составляют 7,2 млн тонн. В дальнейшем предприятие, состоящие из блочных конструкций, может быть перемещено на другие локации для переработки еще 25,6 млн тонн отвалов, которыми владеет компания.

Coal Energy объединяет 10 угольных шахт, переработку отвалов и мощности по обогащению. Компания продает уголь украинским тепловым энергокомпаниям, коксохимическим, цементным заводам и муниципалитетам, а также осуществляет экспорт в Болгарию, Словакию, Молдову и Турцию.

В июле 2011 года Coal Energy провела первичное публичное предложение (IPO) акций на Варшавской фондовой бирже, в ходе которого привлекла финансирование на сумму PLN225 млн.

До IPO 100% акций Coal Energy принадлежали кипрской Lycaste Holdings Limited, в которой по 50% владеют Виктор и Марина Вишневецкие.

По итогам деятельности в 2012 ФГ угольная компания увеличила чистую прибыль на 4,3% по сравнению с 2011ФГ – до $38,44 млн, ее выручка возросла на 9,7% – до $165,45 млн.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1450
Другие новости