Компании

все компании

Группа "Атон" намерена провести частное размещение акции на площадке NewConnect WSE - СМИ

30 жовтня 2012 року, 17:56
Группа "Атон" (Киев), выпускающая отопительное оборудование и промышленные емкости для топлива, в ближайшие недели намерена провести частное размещение акций на площадке NewConnect Варшавской фондовой биржи (WSE), сообщило во вторник польское издание "Parkiet".

Привлеченные средства группа планирует направить на модернизацию и автоматизацию промышленных установок, а также активизацию маркетинговой деятельности.

Другие детали размещения в сообщении не уточняются.

Группа "Атон" создана на базе ОАО "Красиловский машиностроительный завод" (ныне ООО "Атонмаш", Хмельницкая обл.). Основным направлением ее деятельности является продажа бытового и промышленного теплотехнического оборудования под торговой маркой АTON на территории Украины и СНГ.

В продуктовом портфеле компании более 70 наименований собственной продукции.

По данным, представленным на веб-сайте "Parkiet", доход группы в 2011 году возрос на 33,3% - до $26,8 млн, вместе с тем ее чистая прибыль снизилась в 2 раза – до $1,8 млн. Снижение чистой прибыли объясняется тем, что показатель за 2010 год учитывает разовую прибыль от продажи вспомогательных материалов в сумме $2,6 млн.

В настоящее время единственным собственником ООО "Атонмаш" является ООО "Атон-груп" (Киев), которое, в свою очередь, принадлежит кипрской компании "Атон термотекникс лимитед" и ООО "Инвесттехнопром" (Киев).


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: WSE, Атон, NewConnect



Просмотров: 1861
Другие новости