Компании

все компании

Group DF будет участвовать в конкурсе по продаже западноевропейского химпредприятия в ноябре - Фирташ

19 жовтня 2012 року, 10:22
Group DF примет участие в конкурсе по продаже одного из западноевропейских химических предприятий, намеченном на конец ноября 2012 года, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" владелец группы бизнесмен Дмитрий Фирташ.

"Сейчас ведем переговоры в Западной Европе. Не буду называть страну, потому что это конфиденциально. Вероятно, к концу ноября. Там будет тендер – участвуют египтяне, участвует "ЕвроХим" (крупнейший российский производитель минудобрений - ИФ), участвуем мы, участвуют испанцы", - сказал он.

По словам бизнесмена, на сегодня претенденты на покупку предприятия определяются с их ценовыми предложениями.

"Мы прошли уже шесть месяцев. Мы уже буквально на последней стадии, получили доступ ко всему, подписав соответствующие документы. Сейчас мы должны сложить свою цену и положить ее на стол", - отметил Д.Фирташ.

Как отметил владелец Group DF, при определении победителя важную роль сыграет не только предложенная цена, но и обязательства, которые согласится принять на себя покупатель.

"Там очень важную роль играют профсоюзы. И какое будет решение, зависит не только от цены - есть шкала из 10-15 пунктов, в которой не только бизнес, но и другие вопросы… Им важно не только, за сколько продавать и что продавать, им важно, что будет дальше с этим предприятием", - резюмировал Д.Фирташ.

Как сообщалось, группа Ostchem, подконтрольная Д.Фирташу, объединяет четыре из шести украинских предприятий азотной химии: АО "Азот" (Черкассы), ЧАО "Северодонецкое объединение "Азот", ПАО "Концерн "Стирол" (Горловка Донецкой обл.) и ПАО "Ривнеазот".

К активам Д.Фирташа также относятся: в титановой отрасли - "Крымский титан" (Армянск, АРК, принадлежит 50%-1 акция), его филиалы Иршанский горно-обогатительный комбинат (Житомирская обл.) и Вольногорский горно-металлургический комбинат (Днепропетровская обл.); ОАО "Крымский содовый завод" (КСЗ, Красноперекопск, АРК), ЧАО "Украгро НПК" (Черкасская обл.).

За пределами Украины Д.Фирташу принадлежат заводы "Нитроферт" (Эстония) и "Таджиказот" (Таджикистан).


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1848
Другие новости