Компании

все компании

Товарооборот Украины и Германии в ближайшее время достигнет докризисного уровня - Хорошковский

16 жовтня 2012 року, 08:43
Первый вице-премьер-министр Украины Валерий Хорошковский и вице-канцлер, федеральный министр экономики и технологий ФРГ Филипп Реслер считают, что уже в ближайшее время объем двусторонней торговли приблизится к докризисному уровню.
Об этом шла речь во время встречи, которая состоялась 15 октября в г. Берлин, сообщила УНИАН пресс-служба В.Хорошковского.
В ходе встречи стороны обсудили ключевые темы двусторонних отношений, в частности вопрос торговли, сотрудничества в инвестиционной и энергетической сферах.
В.Хорошковский и Ф.Реслер отметили, что объем двусторонней торговли между нашими странами демонстрирует высокие темпы роста. Собеседники согласились, что уже в ближайшее время страны приблизятся к докризисному уровню, когда показатели товарооборота впервые превысили 10 млрд евро.
Увеличению украинского экспорта в Германию, по мнению В.Хорошковского, будет способствовать углубленная и всеобъемлющая зона свободной торговли между Украиной и ЕС, а также введение ЕС безвизового режима относительно Украины.
По его словам, двусторонний интерес представляет также совместная реализация инвестиционных проектов в сфере инфраструктуры, сельскохозяйственного машиностроения, переработки и выращивания аграрной продукции, сотрудничество в транспортной и энергетической отраслях и т.п. Стороны договорились активизировать диалог с целью реализации совместных украинско-немецких проектов в этих отраслях.

По материалам: Униан





Просмотров: 1170
Другие новости