Компании

все компании

"Запорожсталь" отгрузила через Запорожский речной порт 1-ю партию продукции в Турцию

10 жовтня 2012 року, 11:41
"Запорожсталь" отгрузила через Запорожский речной порт 1-ю партию продукции в Турцию Запорожский металлургический комбинат "Запорожсталь", входящий в группу "Метинвест", в рамках договора о сотрудничестве отгрузил первую партию продукции из Запорожского речного порта.

Как сообщила пресс-служба "Запорожстали", первое грузовое судно типа "река — море" с 5 тыс. тонн горячекатаных рулонов 9 октября вышло из Запорожского порта в турецкий порт Дилискелеси, откуда продукция комбината напрямую будет доставлена потребителю.

Это первый рейс, осуществленный в рамках договора между "Запорожсталью" и Запорожским речным портом о поставках продукции комбината потребителям из стран Черноморско-Средиземноморского региона. Среднемесячный грузооборот на начальном этапе составит порядка 30 тыс. тонн, в дальнейшем "Запорожсталь" намерена наращивать грузооборот своей продукции через речной порт.

Кроме того, получено подтверждение от "Укрречфлота", материнской компании Запорожского порта, о предоставлении судна для поставки продукции "Запорожстали" водным путем в Грецию, в порт Салоники. Отправка планируется 15-19 октября.

Как сообщалось, договор о сотрудничестве между Запорожским портом и "Запорожсталью" был пописан в сентябре текущего года.

"Запорожсталь" - одно из крупнейших в Украине металлургических предприятий. Производит горячекатаный и холоднокатаный лист толщиной 0,5-7,0 мм из углеродистых, низколегированных, легированных и нержавеющих сталей.

"Запорожсталь" находится в процессе интеграции в состав группы "Метинвест", основными акционерами которой являются АО "Систем Кэпитал Менеджмент" (71,25%) и группа компаний "Смарт-холдинг" (23,75%).

"Укрречфлот" создан в 1992 году. Является одной из крупнейших транспортных компаний Украины. В его состав входят Днепропетровский, Запорожский, Черниговский, Николаевский и Херсонский речные порты.

Флот компании состоит преимущественно из сухогрузов, которые используются для морских и речных перевозок. Предприятие выполняет рейсы в бассейнах Средиземного, Черного, Азовского, Балтийского и Северного морей, а также рек Дунай, Южный Буг, Днепр.

C августа 2007 года АСК "Укрречфлот" входит в группу компаний "Энергетический стандарт" Константина Григоришина.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1379
Другие новости