Компании

все компании

“Укргазвыдобування” в I полугодии 2012 года увеличила производство электроэнергии на 1% - до 68,8 млн кВт

28 вересня 2012 року, 12:35
“Укргазвыдобування” в I полугодии 2012 года увеличила производство электроэнергии на 1% - до 68,8 млн кВт Дочернее предприятие НАК «Нафтогаз Украины» государственная компания ”Укргазвыдобування” в I полугодии 2012 года увеличила производство электроэнергии до 68,8 млн кВт с 68,2 млн кВт за аналогичный период прошлого года. Об этом сообщила пресс-служба «Укргазвидобування».
В частности, в январе-июне текущего года Локачинская газотурбинная электростанция произвела 41,8 млн кВт электроэнергии, когенерационная установка на Шебелинском ГПЗ - 24,2 млн кВт, и генераторная установка «Солоха» - 2,8 млн кВт.
Сообщается, что электрогенерирующие мощности Шебелинского ГПЗ и установки “Солоха” предприятие использует для газопереработки и производства нефтепродуктов, Локачинской электостанции — для реализации на энергорынке.
Справка УНИАН. ДК «Укргазвыдобування» является крупнейшей газодобывающей компанией Украины, обеспечивающей более 70% общей добычи газа в стране. В ее состав, в частности, входят два газопромышленных управления (ГУ): «Шебелинкагазвыдобування» и «Полтавагазвыдобування».
Ведущим подразделением по переработке в ее структуре является Шебелинский газоперерабатывающий завод (Харьковская обл.). ДК также владеет 14 АЗС, расположенными в Харьковской области.
В январе-июле 2012 года «Укргазвыдобування» увеличила добычу газа на 1% – до 8 млрд 792,5 млн куб. м.

По материалам: Униан





Просмотров: 1343
Другие новости