Компании

все компании

НКРЭ НЕ ИЗМЕНИЛА ПРЕДЕЛЬНУЮ ЦЕНУ НА ГАЗ ДЛЯ ПРОМПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА IV КВАРТАЛ

28 вересня 2012 року, 17:10
НКРЭ НЕ ИЗМЕНИЛА ПРЕДЕЛЬНУЮ ЦЕНУ НА ГАЗ ДЛЯ ПРОМПОТРЕБИТЕЛЕЙ НА IV КВАРТАЛ Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере энергетики (НКРЭ) Украины, с октября 2012 года оставит неизменным предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций.

Таким образом, цена на природный газ для промышленных потребителей в четвертом квартале 2012 года составит 3,509 тыс. грн за 1 тыс. куб. м (без НДС? сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку), сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в комиссии в пятницу.

Ранее источник в правительстве сообщил агентству, что цена покупки НАК "Нафтогаз Украины" природного газа у российского "Газпрома" в четвертом квартале 2012 года возрастет до $428-432 за 1 тыс. куб. м.

Министр энергетики и угольной промышленности Юрий Бойко в середине сентября прогнозировал цену российского природного газа для госхолдинга на четвертый квартал в размере $432 за 1 тыс. куб. м.

По данным НАК "Нафтогаз Украины", в первом квартале 2012 года цена российского газа составила около $416 за 1 тыс. куб. м, во втором – около $425 за 1 тыс. куб. м, в третьем – около $426 за 1 тыс. куб. м.

Как сообщалось, с января 2012 года НКРЭ повысила предельный уровень цены на природный газ для промышленных и приравненных к ним потребителей, а также для бюджетных организаций на 3,8% – с 3,382 тыс. грн до 3,509 тыс. за 1 тыс. куб. м (без НДС, сбора в виде целевой надбавки, тарифа на транспортировку и поставку).

Во втором и третьем кварталах текущего года предельная цена на газ для промышленных потребителей оставалась неизменной.

НКРЭ осуществляет государственное регулирование деятельности субъектов природных монополий в электроэнергетике и нефтегазовом комплексе, обеспечивает проведение ценовой и тарифной политики в этих сферах.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1222
Другие новости