Компании

все компании

ИНДЕКСЫ США СНИЖАЮТСЯ С ОТКРЫТИЯ ТОРГОВ В ПЯТНИЦУ: DOW JONES -НА 0,5%, S&P 500 И NASDAQ - НА 0,4%

28 вересня 2012 року, 17:09
ИНДЕКСЫ США СНИЖАЮТСЯ С ОТКРЫТИЯ ТОРГОВ В ПЯТНИЦУ: DOW JONES -НА 0,5%, S&P 500 И NASDAQ - НА 0,4% Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в пятницу в ожидании результатов стресс-тестирования 14 испанских банков, сообщает агентство Bloomberg.

Кроме того, инвесторы также крайне заинтересованы в итогах пересмотра суверенных рейтингов Испании агентством Moody's.

Данные о доходах и расходах потребителей в США, оказавшиеся немного слабее ожиданий, не добавляют оптимизма инвесторам.

Расходы населения США в августе 2012 года увеличились на 0,5%, а доходы - всего на 0,1%, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали повышения доходов на 0,2%, рост расходов совпал с прогнозами экспертов.

Оба доклада об Испании, как ожидается, будут обнародованы 28 сентября: первый после закрытия европейских рынков, второй - после завершения торгов в США. При этом Moody's, пообещавшее завершить пересмотр до конца этого месяца, может отложить публикацию рейтингов до выходных или 1 октября.

Аналитики RBS ожидают, что "Moody's снизит рейтинги Испании до "мусорного уровня" в случае любого обращения за полномасштабной финансовой помощью". В настоящее время Moody's рейтингует Испанию на уровне "Baa3" - всего на одну ступень выше неинвестиционного уровня.

Котировки акций крупнейшего мирового производителя спортивных товаров - Nike Inc. - упали на 2,1% с начала сессии. Заказы на будущие поставки продукции Nike в Китае в I финквартале снизились на 6%, что оказалось хуже ожиданий рынка.

Акции Bank of America подешевели на 1%. Банк заключил мировое соглашение с инвесторами, пообещав выплатить им в общей сложности $2,43 млрд в обмен на отказ от коллективного иска в связи с убытками, которые бывшие и нынешние акционеры банка понесли в результате приобретения им Merrill Lynch & Co.

Рыночная стоимость McDonald's Corp. уменьшилась на 2,8% после того, как аналитическая компания Janney Montgomery Scott LLC ухудшила оценку акций оператора самой большой сети заведений быстрого питания в мире.

Курс акций Research In Motion Ltd. взлетел на 13,5%, так как чистый убыток производителя смартфонов BlackBerry за минувший финквартал оказался меньше консенсус-прогноза благодаря неожиданно высоким продажам. По итогам квартала, завершившегося 1 сентября, RIM продала порядка 7,4 млн смартфонов, тогда как аналитики прогнозировали продажи на уровне менее 7 млн.

Чистый убыток компании во втором финквартале составил $235 млн, или $0,45 на акцию, по сравнению с чистой прибылью в $329 млн, или $0,63 на акцию, за аналогичный период годом ранее. Скорректированный убыток равнялся $0,27 на акцию при ожидавшихся аналитиками $0,47 на акцию.

Согласно прогнозу RIM, в текущем квартале компания вновь зафиксирует операционный убыток, поскольку она продолжает реструктуризацию и разработку операционной системы BlackBerry 10, которая, как ожидается, будет выпущена в первом квартале 2013 года.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 17:48 мск в пятницу снизился на 101,60 пункта (0,75%) - до 13384,37 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 9,18 пункта (0,63%), составив 1437,97 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1069
Другие новости