Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США растут в четверг, дорожают акции сырьевых компаний

27 вересня 2012 року, 16:21
Фьючерсы на индексы США растут в четверг, дорожают акции сырьевых компаний  Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы растут в четверг после снижения в течение предыдущих пяти сессий, сообщает агентство Bloomberg.

Рост на рынке поддерживают ожидания дополнительных мер стимулирования в Китае на фоне ухудшения прибылей промышленных предприятий страны. Прибыли в промышленном секторе КНР упали в августе пятый месяц подряд, снижение за 8 месяцев 2012 года составило 6,2%.

Вливания Народного банка Китая в финансовую систему на этой неделе достигли рекорда, поскольку ЦБ пытается предотвратить дефицит ликвидности в течение праздничной Золотой недели, которая начнется 1 октября.

Котировки акций сырьевых компаний поднимаются в четверг в ожидании увеличения спроса в КНР.

Стоимость бумаг U.S.Steel увеличилась в ходе электронных торгов на 1,6%, Monsanto - на 1,2%.

Кроме того, позитивом для фондового рынка США стали данные с рынка труда.

Число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе упало на 26 тыс. - до 359 тыс., что является минимальным значением показателя с июля, говорится в отчете министерства труда США.

Ухудшение оценки роста ВВП США во втором квартале не смогло сдержать подъем рынка. Министерство торговли США понизило оценку увеличения ВВП в прошедшем квартале до 1,3% в годовом выражении с 1,7%, показали окончательные данные. Аналитики не ожидали пересмотра оценки.

Бумаги Goodyear подорожали на 3,4%. Аналитики Goldman Sachs улучшили рекомендацию для акций производителя автомобильных шин до "покупать" с "нейтрально", отметив улучшение перспектив компании в США, а также снижение цен на сырье.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:50 МСК в четверг увеличилось на 7,1 пункта (0,5%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1434 пунктов, котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average выросла на 67 пунктов (0,5%) и составляет 13412 пунктов, на индекс Nasdaq-100 - поднялась на 10,75 пункта (0,4%), до 2785 пунктов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1028
Другие новости