Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США падают на опасениях относительно европейского кризиса

26 вересня 2012 року, 16:32
Фьючерсы на индексы США падают на опасениях относительно европейского кризиса Цены фьючерсов на американские фондовые индексы падают в среду на опасениях относительно усиления долгового кризиса в Европе, передает агентство Bloomberg.

Министры финансов Германии, Нидерландов и Финляндии во вторник обнародовали совместное заявление о том, что антикризисный фонд ЕС - Европейский механизм стабильности (ESM) - должен принимать исключительно ограниченное участие в рекапитализации банков.

Банк Испании сообщил, что глубокая рецессия, наблюдающаяся в экономике страны, вероятно, продолжилась и в третьем квартале 2012 года.

"Имеющиеся данные за третий квартал текущего года предполагают сокращение ВВП существенными темпами в условиях сохранения финансовой напряженности на очень высоком уровне", - говорится в ежемесячном отчете испанского ЦБ.

"Инвесторы наблюдают за макроэкономической ситуацией в целом, - отметил аналитик Allianz Global Investors Андреас Утерманн. - Существует значительный риск того, что объявление о количественном смягчении не укрепит доверие рынков, а убедит их в отчаянном положении центробанков и серьезности ситуации".

Из-за снижения цен на металлы акции Freeport-McMoRan Copper & Gold Inc., крупнейшей в мире публичной компании по производству меди, подешевели на 1,6% в ходе предварительных торгов на бирже в Нью-Йорке.

Рыночная стоимость Newmont Mining Corp. опустилась на 1,4% на информации, что компания увольняет персонал в Австралии.

Между тем капитализация ритейлера электроники RadioShack увеличилась на 3,3%. CEO компании Джеймс Гуч покинул свой пост. Временно исполняющим обязанности главы назначен финансовый директор RadioShack Дорвин Лайвели.

Цена декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average к 16:27 МСК упала на 29 пунктов (0,22%) относительно итоговой котировки предыдущих торгов, достигнув отметки в 13376 пунктов. Котировки фьючерсов на индекс Standard & Poor's 500 опустились на 4,4 пункта (0,31%), оказавшись на уровне 1432,8 пункта, а на индекс Nasdaq-100 - на 11 пунктов (0,39%), таким образом, индекс составил 2792,25 пунктов.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 930
Другие новости