Компании

все компании

S&P 500 демонстрирует самое длительное падение за 7 недель

25 вересня 2012 року, 10:58
S&P 500 демонстрирует самое длительное падение за 7 недель Американские фондовые индексы упали по итогам торгов в понедельник, Standard & Poor's 500 снизился третий день подряд, что является самым длительным падением за последние 7 недель.

Инвесторы были обеспокоены слабыми статданными о доверии к экономике Германии, оптимизме промышленников и ритейлеров Китая, а также разногласиями, связанными с подготовкой к созданию банковского союза в Европе, сообщило агентство Bloomberg.

Падение в высокотехнологичном секторе усилили не оправдавшие ожидания продажи iPhone 5 и переоценка экспертами бумаг Facebook.

По данным исследовательской компании CBB International, китайские производители и предприятия розничной торговли демонстрируют меньше оптимизма в отношении будущих продаж, чем три месяца назад, и активно сокращают рабочие места, готовясь к ослаблению спроса.

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны упал в сентябре 2012 года пятый месяц подряд - до 101,4 пункта - минимального уровня с марта 2010 года, по сравнению с 102,3 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные исследовательского института Ifo. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения показателя в этом месяце до 102,5 пункта.

Между тем канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд по итогам прошедших в выходные переговоров не смогли договориться о времени запуска единого регулятора банковского сектора еврозоны. Отсутствие соглашения по этому вопросу может отсрочить принятие решения по ключевому вопросу в преодолении европейского долгового кризиса.

Ф.Олланд полагает, что интеграция в банковском секторе региона должна произойти как можно быстрее. Между тем, А.Меркель по итогам переговоров заявила, что не видит резона принимать механизм, который в дальнейшем не будет работать.

"Волшебного средства от европейского кризиса не существует. Политики пытаются изобразить наличие единства. Однако простых решений нет. В следующем году темпы экономического роста будут плачевными. Обстановка будет крайне сложной", - считает Хейес Миллер из Baring Asset Management Inc., под управлением которой находятся активы на $48 млрд.

Котировки ценных бумаг Apple Inc. упали на 1,3%. За первые 3 дня продаж iPhone 5 компания реализовала более 5 млн новых смартфонов, побив рекорд по продажам предыдущей модели смартфона. Вместе с тем аналитики ожидали продаж на уровне 6-8 млн, наиболее оптимистичные оценки доходили до 10 млн. Кроме того, рынок обеспокоен закрытием завода одного из ведущих поставщиков компании - Foxconn, выпускающего в том числе компоненты для iPhone 5.

Цена бумаг самой большой соцсети мира Facebook Inc. обвалилась на 9,1%, до $20,79. Аналитики издания Barron's на выходных опубликовали исследование, согласно которому реальная стоимость бумаг компании не превышает $15. На IPO в мае Facebook продала акции по $38.

Рыночная стоимость General Electric снизилась на 0,8% после того, как компания объявила о планах создания нового горнорудного подразделения.

Акции US Steel Corp. и AK Steel Holding Corp. подешевели на 1,8% и 4,6% соответственно после ухудшения их оценок Citi.

Аналитическая фирма Evercore Partners Inc. снизила прогнозы для сегмента персональных компьютеров. Крупнейший мировой производитель ПК, Hewlett-Packard Co., потерял на торгах в понедельник 2,2%, что стало самым значительным падением в рамках индекса Dow Jones. Бумаги Intel Corp. упали в цене на 1,4%, до минимальных с ноября прошлого года $22,8 за акцию.

Вопреки общему тренду в высокотехнологичном секторе акции Google подорожали на 2,1% - до $749,38. Citi повысил оценку стоимости бумаг компании на следующие 12 месяцев с $740 до $850.

Индекс Dow Jones Industrial Average в понедельник снизился на 20,55 пункта (0,15%) - до 13558,92 пункта.

Standard & Poor's 500 опустился на 3,26 пункта (0,22%), составив 1456,89 пункта.

Значение индекса Nasdaq Composite уменьшилось на 19,18 пункта (0,60%) - до 3160,78 пункта.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1341
Другие новости