Компании

все компании

Фьючерсы на индексы США снижаются из-за слабых статданных, разногласий в еврозоне

24 вересня 2012 року, 16:14
Фьючерсы на индексы США снижаются из-за слабых статданных, разногласий в еврозоне Котировки фьючерсов на американские фондовые индексы снижаются в понедельник после выхода слабых статданных о доверии к экономике Германии, оптимизме промышленников и ритейлеров Китая, а также из-за разногласий, связанных с подготовкой к созданию банковского союза в Европе, сообщает агентство Bloomberg.

По данным исследовательской компании CBB International, китайские производители и предприятия розничной торговли демонстрируют меньше оптимизма в отношении будущих продаж, чем три месяца назад, и активно сокращают рабочие места, готовясь к ослаблению спроса.

Индекс доверия германских предпринимателей к экономике страны упал в сентябре 2012 года пятый месяц подряд - до 101,4 пункта - минимального уровня с марта 2010 года, по сравнению с 102,3 пункта месяцем ранее, свидетельствуют данные исследовательского института Ifo.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали увеличения показателя в этом месяце до 102,5 пункта.

Между тем канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд по итогам прошедших в выходные переговоров не смогли договориться о времени запуска единого регулятора банковского сектора еврозоны.

Отсутствие соглашения по этому вопросу может отсрочить принятие решения по ключевому вопросу в преодолении европейского долгового кризиса.

Ф.Олланд полагает, что интеграция в банковском секторе региона должна произойти как можно быстрее. Между тем, А.Меркель по итогам переговоров заявила, что не видит резона принимать механизм, который в дальнейшем не будет работать.

Рыночная стоимость General Electric снизилась на 0,5% на торгах во Франкфурте после того, как компания объявила о планах создания нового горнорудного подразделения.

Акции US Steel Corp. и AK Steel Holding Corp. подешевели на 1,7% и 4% соответственно после ухудшения их оценок Citi.

Котировки ценных бумаг Apple Inc. упали на 0,7% на предварительных торгах в Нью-Йорке в связи с закрытием завода одного из ведущих поставщиков компании Foxconn, выпускающей в том числе компоненты для iPhone 5.

Цена бумаг самой большой соцсети мира Facebook Inc. уменьшилась в ходе предварительных торгов на 4,3%, до $21,87, после того как Barron's на выходных опубликовала исследование, согласно которому реальная стоимость бумаг компании не превышает $15. На IPO в мае Facebook продала акции по $38.

Lennar Corp., одна из крупнейших строительных компаний США, увеличила капитализацию почти на 5% благодаря сильным данным о прибыли. Чистая прибыль Lennar за минувший финквартал, завершившийся 31 августа, подскочила более чем в 4 раза - до $87,1 млн, или 40 центов на акцию, по сравнению с $20,7 млн, или 11 центами на акцию, за аналогичный период годом ранее. Выручка Lennar в июне-августе подскочила на 34% - до $1,1 млрд.

Аналитики, опрошенные Thomson Reuters, в основном прогнозировали чистую прибыль в размере 28 центов на акцию при выручке в $1,05 млрд.

Значение декабрьского фьючерса на индекс S&P 500 к 16:01 МСК в понедельник снизилось на 5,6 пункта (0,386%) относительно уровня закрытия предыдущего рабочего дня - до 1446,3 пункта.

Котировка декабрьского фьючерса на индекс Dow Jones Industrial Average упала на 48 пунктов (0,356%) и составляет 13452 пункта, на индекс Nasdaq-100 - поднялась на 8,25 пункта (0,289%) - до 2844,25 пункта.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 965
Другие новости