Компании

все компании

«Укртрансгаз» планирует привлечь кредит на 330 млн гривен

21 вересня 2012 року, 10:23
Компания «Укртрансгаз», являющаяся оператором отечественной газотранспортной системы, намерена привлечь кредит на сумму 330 млн грн, говорится в сообщении компании на официальном веб-портале «Государственные закупки».
Согласно сообщению, компания планирует получение возобновляемой кредитной линии в гривне.
Конечный срок подачи предложений — 22 октября 2012 года.
Срок пользования кредитными ресурсами — 12 месяцев.
Как ранее сообщал УНИАН, Украина за 8 месяцев 2012 года сократила импорт газа из Российской Федерации по сравнению с аналогичным периодом 2011 года на 34% - до 21,5 млрд куб. м.
Справка УНИАН. Дочерняя компания НАК «Нафтогаз Украины» - «Укртрансгаз» создана с целью обеспечения бесперебойной транспортировки и хранения природного газа, эффективного функционирования и развития газового комплекса Украины.
ДК «Укртрансгаз» эксплуатирует 12 подземных хранилищ газа общей активной емкостью около 31 млрд куб. м. Подземные хранилища газа является составной частью системы газоснабжения Украины и транзита газа через ее территорию
НАК «Нафтогаз Украины» объединяет крупнейшие нефтегазодобывающие предприятия страны, является монополистом по транзиту и хранению природного газа в подземных хранилищах, а также по транспортировке нефти трубопроводным транспортом по территории Украины.

По материалам: Униан





Просмотров: 1051
Другие новости