Компании

все компании

Потребность ГП "Антонов" на техперевооружение на ближайшие 5 лет составляет около $300 млн - Кива

21 вересня 2012 року, 15:35
Потребность ГП "Антонов" (Киев) на проведение технического перевооружения производства в ближайшие пять лет оценивается на уровне около $300 млн, сообщил глава правления ГАК "Антонов", президент – генеральный конструктор ГП "Антонов" Дмитрий Кива.

"Нам очень нужно техническое перевооружение серийного производства, мы теряем на экономике (производства - ИФ)", - сказал он в ходе "круглого стола" "Развитие самолетостроения в Украине" в Киеве в пятницу.

Как подчеркнул глава правления ГАК "Антонов", тема обновления основных фондов авиапрома, их модернизация - вопрос, требующий откровенного обсуждения и практического решения для обеспечения сохранения конкурентных позиций самолетостроения Украины в своей нише мирового рынка: разработки и производства региональных и транспортных самолетов.

"С точки зрения конструкторских работ мы стараемся держаться (на конкурентном уровне - ИФ)", - отметил он, напомнив, что в настоящее время ГП "Антонов" успешно развивает сотрудничество, в том числе, с партнерами из РФ, Индии, КНР, Европы.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1253
Другие новости