Компании

все компании

Обращение Биржевого совета "Украинской биржи" к участникам торгов

18 вересня 2012 року, 12:06
17 сентября 2012 года Биржевой совет большинством голосов принял решение провести опрос участников торгов о необходимости приостановки торговли на 2 часа на всех сегментах "Украинской биржи" в знак несогласия с редакцией закона "О депозитарной системе Украины", принятого Верховной Радой.

Мы считаем, что у профессионального сообщества не осталось других возможностей доказать недопустимость предлагаемых законом изменений инфраструктуры фондового рынка. По нашему мнению, приостановка торгов позволит привлечь внимание Президента Украины к негативным последствиям, которые окажет на инвестиционный климат страны принятие этого закона в текущей редакции.

Мнение рынка о необходимости приостановки торгов мы будем рассматривать как подтверждение правильности и необходимости, предлагаемых нами действий, а также как оказание доверия Биржевому совету определить конкретную дату и время приостановки.

В случае поддержки предлагаемого решения просим в срок до 18:00 18 сентября 2012 года выразить свое мнение одним из следующих способов:

а) направление на адрес Председателя Биржевого совета скан-копии письма по приложенной форме;
б) выставление котировки на покупку в торговой системе рынка ценных бумаг (Plaza) по инструменту c тикер-кодом "STOP".

С уважением,

Члены Биржевого совета:

ЧАО "ИФК Арт Капитал"
СП ООО "Драгон Капитал"
ЧАО "Ивекс Капитал"
ООО "Конкорд Капитал"
ЧАО "ИК "Проспект Инвестментс"
ООО "ТЕКТ-ТРЕЙД"
ООО "Тройка Диалог Украина"
ИГ "УНИВЕР"


По материалам: Украинская биржа





Просмотров: 1543
Другие новости