Компании

все компании

"Агролига" запустила вторую линию маслозавода

18 вересня 2012 року, 10:51
"Агролига" запустила вторую линию маслозавода Группа компаний (ГК) "Агролига" (Харьковская обл.) 17 сентября ввела в эксплуатацию вторую линию по производству подсолнечного масла на принадлежащем ей маслозаводе.

Как отмечается в сообщении компании, в рамках расширения производства на заводе произведена полная замена прессов и реконструкция нагревательного оборудования, расширена сеть маслопроводов, а также увеличены емкости хранения.

Помимо этого, согласно сообщению, были закуплены и установлены фильтры, позволяющие очистить произведенное масло до качественных показателей высшего сорта.

"Агролига" отмечает, что средства на новое оборудование были привлечены на Варшавской фондовой бирже, а также за счет реинвестирования прибыли, полученной в 2011 году.

Ранее группа компаний сообщала о планах запуска второй переоборудованной линии в конце февраля 2012 года, что позволило бы ей выйти на объемы переработки 55 тыс. тонн подсолнечника в год. Позже компания перенесла запуск на начало сентября.

В 2009 году группа ввела в строй первую очередь маслозавода мощностью 20 тыс. тонн подсолнечника в год.

ГК "Агролига" работает на украинском рынке агропродукции с 1992 года. Ее предприятия занимаются выращиванием зерновых культур, переработкой семян подсолнечника и молочным животноводством. Группа обрабатывает 7,5 тыс. га земли в Харьковской области.

По итогам первого квартала 2012 года чистая прибыль "Агролиги" сократилась в 3,6 раза по сравнению с аналогичным периодом минувшего года – до EUR0,06 млн. При этом выручка возросла на 77,3% – до EUR2,74 млн.

По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 1154
Другие новости