Компании

все компании

«Турбоатом» изготовил оборудование для модернизации Трипольской ТЭС

17 вересня 2012 року, 17:53
«Турбоатом» изготовил оборудование для модернизации Трипольской ТЭС ОАО «Турбоатом» изготовило и в данный момент отгружает оборудование для модернизации блока №2 Трипольской ТЭС (Украина).
Как сообщили УНИАН в пресс-службе предприятия, начиная с конца августа для паровой турбины К-325-23,5 Трипольской ТЭС «Турбоатом» отгрузил диафрагмы и рабочие лопатки 5 ступени низкого давления второго и третьего потоков, обшивку и запасные части.
Согласно контракту, подписанному в июле 2011 года, «Турбоатом» заменит на станции турбину К-300-240 на турбоагрегат К-325-23,5.
Турбина будет установлена на существующем фундаменте с сохранением вспомогательного оборудования и системы регенерации, что не потребует значительных дополнительных затрат.
В результате реконструкции мощность турбоагрегата увеличится до 325 МВт, повысится его экономичность и надежность, сократятся удельные расходы условного топлива, срок службы энергоблока продлится на 20 лет.
Справка УНИАН. ОАО «Турбоатом» производит паровые турбины для ТЭС и АЭС, гидротурбины для ГЭС, газовые турбины для ТЭС. Производство турбин осуществляется по замкнутому циклу: от проектно-конструкторских и научно-исследовательских работ до изготовления, сборки, испытания турбин и отгрузки. В структуру «Турбоатома» входят два специальных конструкторских бюро, технологические подразделения, научно-исследовательские лаборатории, заготовительная база, механообрабатывающее производство, испытание энергетического оборудования. Управление государственной частью акций ОАО «Турбоатом» осуществляет Фонд государственного имущества Украины, которому принадлежит 75,22% акций компании.

По материалам: Униан





Просмотров: 2006
Другие новости