Компании

все компании

На шахте компании «Метинвест» произошел пожар

17 вересня 2012 року, 10:49
На шахте компании «Метинвест» произошел пожар На шахте «Самсоновская-Западная» (Луганская обл.), принадлежащей горно-металлургическому бизнесу «Метинвест», возник пожар.
Об этом сообщается на сайте профсоюза работников угольной промышленности Украины с ссылкой на сообщение главного технического инспектора труда Укруглепрофсоюза при Краснодонском теркоме Александра Кудрина.
Согласно сообщению, по состоянию на 8.00 сегодняшнего дня пожар находится в активной стадии. Работы по тушению продолжаются.
Также в сообщении отмечается, что задымление на заезде на 6 восточный конвейерный уклон горизонта 956 метров было обнаружено горным мастером участка №1 вчера, 16 сентября, в 1.30. О происшествии сразу же был оповещен диспетчер предприятия, на шахте оперативно включили план ликвидации аварии.
«В момент обнаружения возгорания в шахте работали 363 горняка, их всех вывели на поверхность. Жертв и пострадавших нет», - сказано в сообщении.
Прибывшие на предприятие бойцы Горноспасательной службы Украины приступили к ликвидации аварии.
Справка УНИАН. «Метинвест» — вертикально интегрированная горно-металлургическая группа компаний. Производственные мощности предприятий «Метинвеста» позволяют не только полностью удовлетворять собственные потребности в сырье, жидкой стали и полуфабрикатах, но и обеспечивать значительную часть украинских и европейских предприятий, а также металлургию Азии.
Основными акционерами «Метинвеста» являются группа украинского бизнесмена Рината Ахметова СКМ (71,25%) и группа компаний СМАРТ (23,75%).

По материалам: Униан





Просмотров: 1185
Другие новости