Компании

все компании

Розничные продажи в США выросли в августе больше прогноза - на 0,9%

14 вересня 2012 року, 16:05
Розничные продажи в США выросли в августе больше прогноза - на 0,9% Розничные продажи в США в августе 2012 года увеличились на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем, свидетельствуют данные министерства торговли страны.

Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали повышение розничных продаж на 0,8%.

Согласно пересмотренным данным, в июле этот показатель поднялся на 0,6%, а не на 0,8%, как сообщалось ранее.

Рост продаж без учета автомобилей в прошлом месяце составил 0,8%, тогда как эксперты ожидали подъема на 0,7%.

Повышение цен на продукты питания и топливо на фоне небольшого прироста рынка труда и заработных плат может ударить по благосостоянию домохозяйств. Слабость рынка труда вынудила руководителей Федеральной резервной системы (ФРС) в четверг расширить программы стимулирования роста американской экономики.

"Мы можем наблюдать некоторые временные увеличения расходов, какие-то позитивные данные, но нельзя считать их устойчивыми, - отметил главный экономист Ameriprise Financial Inc. Рассел Прайс. - Динамика доходов потребителей очень слабая".

Розничные продажи без учета автомобилей, бензина и стройматериалов, - показатель, используемый для расчета ВВП США, - увеличились в прошлом месяце на 0,1% против прогноза в 0,4% и после повышения на 0,8% в предыдущем месяце.

Розничные продажи выросли в августе в 7 из 13 основных категорий товаров. Повышение продаж автодилеров составило максимальные с февраля 1,3%, тогда как в центрах продаж электроники показатель упал на 1,4%.


По материалам: Интерфакс-Украина


теги: США, ФРС



Просмотров: 820
Другие новости