Компании

все компании

«Азовобщемаш» изготовил новый вагон-хоппер для перевозки зерна грузоподъемностью 70,5 тонн

14 вересня 2012 року, 16:11
«Азовобщемаш» изготовил новый вагон-хоппер для перевозки зерна грузоподъемностью 70,5 тонн ПАО «Азовобщемаш», входящее в ПАО «Азовмаш» (г. Мариуполь), изготовило новый вагон-хоппер для перевозки зерна модели 19-1761-03.
Как сообщили УНИАН в пресс-службе «Азовмаша», конструкция вагона была разработана в головном специализированном конструкторском бюро вагоностроения ПАО «Азовмаш».
Грузоподъемность нового зерновоза - 70,5 тонны, объем кузова - 112,5 кубометров.
Внутренняя поверхность зерновоза защищена от коррозии специальным покрытием с 7-летней гарантией.
Межведомственная комиссия, в которую входили представители «Укрзализныци», крупной агрокомпании России, а также специалисты МЧС, проектанты и испытатели, приняла новый вагон-хоппер к производству и рекомендовали его к сертификации.
После получения сертификата от Регистра сертификации на федеральном железнодорожном транспорте Российской Федерации ПАО «Азовобщемаш» приступит к серийному производству данного хоппера.
Справка УНИАН. Созданная в 2000 году группа «Азовмаш», помимо производства различных типов железнодорожных вагонов, выпускает металлургическое и горнорудное оборудование, подъемно-транспортные машины, другое техническое оборудование.
Управляющей компанией холдинга является ПАО «Азовмаш», которое на корпоративных основах объединяет «Мариупольский завод тяжелого машиностроения», «Азовобщемаш», «Мариупольский термический завод», «Головной специализированный конструкторско-технологический институт» (ГСКТИ), «АзовЭлектроСталь», «Головное конструкторское бюро вагоностроения», «АзовЭлектроСталь».
Компания «Азовмаш» крупнейшими своими акционерами называет зарегистрированную на Кипре Wessanen Trading Limited и государство в лице Фонда госимущества.
В 2011 году «Азовмаш» увеличил выручку к предыдущему году в 1,7 раза - до 9,5 млрд грн. При этом производство железнодорожных вагонов и железнодорожных цистерн выросло к 2010 году на 33% - до 16 429 единиц.

По материалам: Униан





Просмотров: 2253
Другие новости