Компании

все компании

Украинский рынок акций в четверг открылся смешанной динамикой индексов

13 вересня 2012 року, 10:48
Украинский рынок акций в четверг открылся смешанной динамикой индексов Торги на украинском рынке акций в четверг открылись разнонаправленной динамикой биржевых индикаторов: индекс "Украинской биржи" (УБ) утром корректировался после роста накануне, и по состоянию на 10:35 кв просел на 0,81% - до 1030,94 пункта; индекс ПФТС – вырос на 0,48%, до 376,95 пункта.

В лидерах снижения на УБ утром были акции "Азовстали" (-3,3%), Алчевского меткомбината (-1,23%) и Укрсоцбанка (-1,21%).

На ПФТС росли бумаги "Днипроэнерго" (+1,91%) и Харцызского трубного завода (+0,49%). В "красной зоне" торговались акции "Центрэнерго" (-1,27%), Крюковского вагоностроительного завода (-1,19%) и Енакиевского метзавода (-0,83%).

Как сообщил агентству "Интерфакс-Украина" инвестиционный консультант интернет-трейдинга iTrader Юрий Бажинов, основным событием четверга станет пресс-конференция главы ФРС Бена Бернанке: рынки ожидают от данного выступления новостей о дальнейшем стимулировании экономики США.

По словам ведущего экономистом отдела аналитической поддержки инвестиционного банкинга Еврогазбанка Виталия Андреенко, нервозность участников торгов может усилиться после выхода данных о количестве обращений за пособием по безработице в США, которые отображают ситуацию на рынке труда страны и являются немаловажным аргументом для осуществления стимулирующих мер со стороны ФРС.


По материалам: Интерфакс-Украина





Просмотров: 849
Другие новости